Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 ноября 2016 12:17

«Белоснежка»: Из мира анимации в игровое кино

«Белоснежка»: Из мира анимации в игровое кино

1 ноября 2016 года стало известно, что студия Disney приняла решение снять игровой музыкальный фильм по своей классической анимационной ленте «Белоснежка». В настоящее время ведутся переговоры с Эрин Крессидой Уилсон, автором сценария к таким картинам, как фильма  «Секретарша», «Хлоя» и «Девушка в поезде». Для саундтрека будут записаны несколько оригинальных песен.

Музыку напишут композиторы Джастин Пол и Бендж Пасек, создавшие саундтрек к мюзиклу «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале 2016. Также они принимали участие в записи композиций для еще не вышедшего в прокат мюзикла «Величайший шоумен Земли» с Хью Джекманом в главной роли.

Продюсером картины выступает Марк Э. Платт, который также продюсирует ленту Disney «Мэри Поппинс возвращается».

Оригинальная анимационная лента «Белоснежка и семь гномов» была создана Уолтом Диснеем в 1937 году по мотивам одноименной сказки братьев Гримм, став первым полнометражным анимационным фильмом студии Disney. Картина номинировалась на «Оскар» за лучшую музыку.

Решение о перезапуске «Белоснежки» было принято с учетом успеха других подобных проектов студии: «Книги джунглей», «Малефисенты» и «Золушки» (в 2017 году на экраны выйдет «Красавица и Чудовище», которая также является потенциальным хитом). В разработке находятся «Мулан», «Алладин» и «Король Лев».

Реклама