Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 ноября 2016 10:58

Киноафиша: Что смотреть в выходные 5-6 ноября 2016 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 5-6 ноября 2016 года

3 ноября 2016 года на российские экраны вышли 11 новых фильмов. В том числе отечественная спортивная драма «Молот» с Алексеем Чадовым, а также экранизация мирового бестселлера «Девушка в поезде» и новая черная комедия от Джона Майкла МакДоны «Война против всех». С 10-11 ноября в прокате восемь новинок. Например, обладатель главного приза «Кинотавра» «Хороший мальчик» Оксаны Карас. А также один из главных фильмов нынешнего года «Прибытие» Дени Вильнева.

3 ноября на экраны вышли следующие новые фильмы:

«Молот»

Боец смешанных единоборств, почти уже чемпион, Виктор по прозвищу «Молот» накануне важного матча отказывается сотрудничать с нечистым на руку букмекером. Но настоящими врагами они становятся после того, как борец уводит у мошенника девушку. Работа над фильмом режиссера Нурбека Эгена и компании RWS велась несколько лет, за это время проект сменил несколько названий. Исполнитель главной роли Алексей Чадов специально для съемок в течение полугода проходил физическую подготовку под руководством Президента московской областной федерации смешанного боевого единоборства Виталия Жмака, он тренировался ежедневно по четыре часа и соблюдал специальный спортивный режим питания. Также в фильме снимались Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Игорь Скляр. Съемки «Молота» проходили в Москве и Санкт-Петербурге.

Начались съемки полнометражного фильма «Борец» 

100-й Кинорынок: «Централ Партнершип» — российские фильмы-события и жанровое ассорти зарубежных проектов


«Источник»

Иван, житель мегаполиса, может жить безбедно, прожигать жизнь и ни о чем не беспокоиться, благодаря старшему брату, владельцу крупной строительной компании. По делам брата он приезжает в провинциальный город, тут должны строить крупный туристический комплекс. И здесь судьба сталкивает его со странной девушкой Аленой, живущей в лесу в полной гармонии с природой. Молодые люди влюбляются друг в друга, но их счастью мешает все – и брат героя, и городские власти, и различные обстоятельства. Зато в жизни Ивана начинают приходить настоящие чудеса. В основе этой мистической картины с элементами фэнтези повесть Куприна «Олеся». В главных ролях в дебютной ленте Надежды Витальской сыграли Иван Янковский и Валентина Колева. Съемки проходили в Москве, в Крыму и в Орловской области. Авторы называют свое кино современной легендой.


«Взломать блогеров»

Фильм от компании Базелевс (ранее картина носила название «Волшебник ОС»), главные роли в котором сыграли звездные блогеры рунета: Саша Спилберг, Ивангай и Марьяна Ро. По сюжету, они были «взломаны» неизвестным вирусом и перенеслись на «рабочие столы» своих компьютеров в виде анимационных героев. Под угрозой отношения Вани и Марьяны, карьера Саши и аккаунты миллионов их фанатов. Кто вторгся в их аккаунты и завладел всеми данными? Как вернуться в привычную онлайн-жизнь? Пошел обратный отсчет — ребята должны вырваться из цифровой ловушки.

Питчинг проектов организаций кинематографии – лидеров отечественного кинопроизводства: Видеозапись защиты

Питчинг Фонда кино: Лидеры отрасли расширяют жанровую палитру


«Мой убийца»

В своей квартире в Якутске убита девушка. Довольно быстро был найден подозреваемый, который сознался в преступлении и в деталях описал само убийство. Дело расследует молодой оперативник, и интуиция подсказывает ему, что тут совсем не все так просто. Он продолжает расследование, невзирая на протесты начальства, сталкивается с чередой загадок, которые должны открыть ему правду о связи вроде бы бытового преступления с большими деньгами и серьезными товарищами. Триллер снят по мотивам повести якутского писателя Егора Неймохова «Случай на озере Сайсары» и рассказывает о реальном преступлении, произошедшем в Якутске в 70-е гг. прошлого века. Консультантами фильма были сотрудники органов, которые работали над раскрытием этого преступления. Фильм показали в конкурсе кинофестиваля AWFF (Asian World Film Festival) в Лос-Анджелесе, после чего создатели картины сообщили: по инициативе фестиваля они подали заявку на участие «Моего убийцы» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» премии «Золотой глобус».


«Девушка в поезде»

32-летняя Рэйчел никак не может оправиться от своего развода с мужем, она пьет, терроризирует новую семью своего бывшего телефонными звонками. Каждый день она проезжает на поезде мимо их дома, глядя в окно не только на них, но и на соседний дом, где живет вроде бы идеальная пара. Очень скоро Рэйчел окажется впутанной в страшную криминальную историю, которая заставит ее иначе взглянуть на идеальную семью, на бывшего мужа и его новую жену и на саму себя. В главной роли в триллере Тейта Тейлора снялась Эмили Блант. «Девушка в поезде» - экранизация одноименного бестселлера британской писательницы Полы Хокинс, книги, права на издание которой были проданы в 34 страны мира. Роман дебютировал на первом месте списка бестселлеров The New York Times и оставался там 13 недель подряд. Права на экранизацию были проданы DreamWorks Pictures, действие фильма из Великобритании перенесли в США.

Эмили Блант сыграет в экранизации «Девушки в поезде» 


«Куда бы еще вторгнуться?» 

Знаменитый документалист Майкл Мур отправляется в Европу, он путешествует по Италии, Португалии, Франции, Финляндии, Германии, Словении, Норвегии и Исландии, а также заезжает в Тунис. Тут он пытается выяснить, каким образом в этих странах решаются разнообразные социальные проблемы (от школьного питания до улучшения пенитенциарной системы), и могли бы Соединенные Штаты перенять это опыт. Фильм автора «Боулинга для Колумбины» и «Фаренгейта 9/11», обладателя Каннской «Золотой пальмовой ветви» и «Оскара», снят в жанре Travel Documentary. По словам самого Мура, несмотря на съемки на трех континентах, работа велась в секрете и усилиями очень небольшой съемочной группы. 


«Война против всех»

Двое коррумпированных копов из Нью-Мексико зарабатывают как могут – шантажом, угрозами, откровенным прессингом случайно попавшихся им на пути жертв. Однажды судьба предоставила этой парочке шанс получить миллион долларов. Впрочем, на деньги также претендует весьма эксцентричный аристократ, и в борьбе за большой куш напарники решают узнать о своем противнике побольше, чтобы как-то этим воспользоваться. Черная комедия от Джона Майкла МакДоны («Однажды в Ирландии»). В главных ролях – Александр Скарсгард, Майкл Пенья, Тео Джеймс. Премьера фильма состоялась в рамках конкурса «Панорама» Берлинского кинофестиваля.


«Танцовщица»

Нью-Йорк, 1887 год. Молодая танцовщица Мария-Луиза, мечтающая стать актрисой, во время выступления едва не падает, но сохраняет равновесие, а завороженные зрителя следят за тем, как она кружится в своем изысканном наряде. Скоро Мария-Луиза превратится в Лои Фуллер, основательницу хореографического модерна, иконой, музой братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека. А ее развевающееся платье станет основой танца «Серпантин», номера, прогремевшего на весь мир. Байопик о легендарной танцовщице и ее сверстнице и конкурентке Айседоре Дункан стал режиссерским дебютом Стефани Ди Джусто. Фильм основан на романе Джованни Листа, консультантом проекта была знаменитая хореограф и реформатор танца Джоди Сперлинг. На главную роль первоначально планировалась Эль Фаннинг, но в итоге Лои Фуллер сыграла Стефани Соколински. В роли Дункан – дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа Лили-Роуз Мелоди Депп. Премьера фильма состоялась в конкурсе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.


«Альдабра. Путешествие к таинственному острову»

3D-экспедиция к берегам атолла Альдабра в Индийском океане, второго по размеру в мире. Сейчас атолл входит в состав государства Сейшелы, а долгое время его хозяевами были пираты. Альдабра – одно из последних нетронутых человеком мест на нашей планете, с 1982 года весь архипелаг включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь множество экзотических животных, в том числе очень древних морских черепах. Из-за таяния полярных льдов и изменения климата остров может в обозримом будущем исчезнуть с лица Земли. Фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову» снят чешскими документалистами. Во время экспедиции команду фильму сопровождали семеро вооруженных охранников.


«Большой собачий побег»

Жизнь бигля Оззи радикально меняется после того, как семья его хозяев решила отправиться в отпуск в Японию. На время отъезда они отдают пса в элитный отель для собак, не подозревая, что это заведение на самом деле настоящая собачья тюрьма. Чтобы вырваться из застенков, Оззи и его новые друзья, такие же домашние псы, отданные сюда беспечными хозяевами, должны будут спланировать хитроумный и дерзкий побег. Анимационный фильм «Большой собачий побег» - лента совместного производства Испании и Канады, но, впрочем, считается она именно испанской анимацией. Озвучивали героев фильма Альберто Родригеза и Начо Ла Каза известные испанские актеры из самых разных сфер – от комиков до звезд мыльных опер, а также, например, знаменитый футболист Паоло Мальдини и известный журналист Матиас Пратс-мл. Испанские СМИ вовсю прочат мультфильму национальную кинопремию «Гойя».


«Непобедимый Мэнни Пакьяо»

Мэнни Пакьяо – величайший боксер современности, единственный, кто сумел стать чемпионом мира в восьми весовых категориях. Но до того, как стать знаменитым на весь мир, он был обычным парнем, выросшим в нищете, который каждый день пытался просто выживать. Когда он обнаружил природный талант боксера, отправился из родных мест в Манилу, в опасное путешествие, рискнул всем, чтобы стать чемпионом – для себя, для своей семьи, для своей страны. Спортивную биографическую драму о Пакьяо поставил известный филиппинский режиссер Пол Сориано. Он, разумеется, знал, что о знаменитом боксере уже снято несколько фильмов, но хотел рассказать именно о раннем периоде его жизни. Фильм готовили три года, и два из них ушли на интервью с друзьями детства и родственниками спортсмена, его первыми тренерами. Сам Пакьяо также помогал в работе над фильмом – в написании сценария и в организации встреч с нужными авторам людьми. 

10 ноября на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Хороший мальчик»

Школьник Коля Смирнов влюбляется в учительницу английского, в него самого влюбляется дочь директора школы, до сих пор гулявшая с задиристым старшеклассником, папа Коли немножко выживает из ума в бытовом смысле, кто-то поджег новый школьный компьютерный центр (дочка директора думает, что это как раз Коля), а в субботу в школе будет школьный вечер, где все как-то и разрешится. «Хороший мальчик» Оксаны Карас по сценарию Михаила Местецкого и Романа Кантора – увлекательная, то фарсовая, то лирическая комедия. Летом фильм получил главный приз «Кинотавра», а восторженная критика обильно перечисляла вероятные источники вдохновения авторов, в диапазоне от «Академии Рашмор» Уэса Андерсона до «Курьера» Карена Шахназарова и «Приключений Перова и Васечкина, обыкновенных и невероятных» Владимира Аленикова.

Оксана Карас: «Мы хотели сделать очень поэтичное, художественное, нежное кино о нашей юности»

WDSSPR на Кино Экспо 2016: Ставка на крупные франшизы и знаковое российское кино

Объявлены лауреаты 27 Кинотавра: Главный приз взял «Хороший мальчик»  

27 Кинотавр: Фоторепортаж с закрытия


«Любовь без правил»

Город Зареченск, местные женщины частенько отказывают своим мужьям в исполнении супружеских обязанностей. Когда это коснулось лично мэра города, тот вознамерился решить проблему. Для коих целей на паях с родственником жены, местным олигархом, задумал перепрофилировать санаторий на другом берегу реки в «Оздоровительный центр». Для чего приглашает туда из Москвы специально обученный персонал, молодых симпатичных девушек. И вот уже Зареченские жены в бинокль пытаются рассмотреть, что на том берегу происходит. Режиссер фильма – Дмитрий Астрахан, он утверждает, что это семейная комедия про семейные же ценности, а рекламный слоган «Народная комедия про это» - лишь рекламный ход, призванный привлечь зрителя. 


«Бременские разбойники»

Разбойник Трубин Гуд грабит богатых и раздает награбленное бедным, помогают ему кот Зигмунд, пес Баскервиль, петух Петруччо и ослица Гретхен (появление среди персонажа ослицы вместо осла вносит в историю легкий феминистский налет). Очередное дело они замышляют провернуть на одном рок-концерте. Интересная смесь сказки про Бременских музыкантов и истории о Робине Гуде. Будет много музыки и песен, вместо Геннадия Гладкова – Аркадий Укупник, главные роли озвучивали Александр Иванов и Наталья Подольская. Анимационное направление – совершенно новое и принципиально важное для производителя, компании Star Media. Лента была сделана совместно с «Централ Партнершип».

Компания Star Media на AFM. Мария Гречишникова: «Нельзя ограничивать себя локальным производством»


«Шпионы по соседству»

Симпатичная пара, живущая в пригороде, внезапно начинает подозревать в нехорошем своих новых соседей. Кажется новенькие, выглядящие идеальной парой, на самом деле международные шпионы. Вскоре главные герои оказываются втянутыми в правительственный заговор. Режиссер фильма – замечательный Грег Моттола («Пол: Секретный материальчик», «SuperПерцы»), в ролях Зак Галифианакис, Айла Фишер, Джон Хэмм и Галь Гадот. Казалось, у фильма было все, чтобы выстрелить, но в итоге он собрал в США всего 10,8 млн., а во всем мире пока – 15,8 млн. Критика очень недовольна. Усредненное мнение критики на RottenTomatoes звучит примерно так: «Разбазаривание достойных скетчей и усилий хороших комедийных актеров».


«Уиджи. Проклятье доски дьявола»

Мать и две ее дочери стали жертвами страшного зла, которое они, не подумав, вызвали при помощи доски для спиритических сеансов. Так уж получилось, что единственный способ попытаться избавиться от этого зла – не только сжечь саму доску, но зашить рот одной из дочерей, в которую и вселились духи. Фильм снял Майк Флэнеган, известный своими ужастиками, такими как «Тишина», «Окулус», «Отсутствие», а следующим его проектом будет не что-нибудь, а экранизация «Игры Джеральда» Стивена Кинга. «Уиджи. Проклятье доски дьявола» - приквел подросткового хоррора «Уиджи: Доска дьявола».  Этот фильм вышел в 2014, страшно разозлил критику, но был чрезвычайно успешен в прокате – при бюджете в 5 млн. долларов он собрал во всем мире 103,5 млн. Приквел понравился критике гораздо больше. 


«Маменькин сынок»

Виолетта – разведенная парижанка, истеричка и ипохондрик, работающая в мире моды и живущая вместе со своим сыном Лоло, начинающим художником,  очень привязанным к матери. Все ее попытки найти постоянного мужчину заканчиваются неудачей. Но вот однажды, пока Лоло был в отъезде, она познакомилась с симпатичным компьютерщиком, простым, наивным провинциалом. Ситуация осложняется, когда Лоло возвращается и обнаруживает, что в их с матерью жизни появился новый человек. Французская комедия, которую сняла Жюли Дельпи, известная нам прежде всего как актриса и сценаристка, работавшая с Ричардом Линклейтером, обладательница двух оскаровских номинаций за «Перед полуночью» и «Перед закатом». Она же и исполнила в своем фильме главную роль. 

«Супер Брис»

Брис долгое время был знаменитым серфингистом, не покорившем ни одной волны. Сын богатенького отца, поклонник фильма «На гребне волны» и Патрика Суэйзи, он долго жил в Ницце и пытался дождаться настоящей волны, которой тут отродясь не бывало. Но потом в его жизни начались приключения, он встретил настоящего друга и любимую девушку. И вот Брису стало известно, что его друг Мариус попал в беду, и чтобы спасти его, придется мчаться на другой конец света. Французская комедия, в которой главную роль играет Жан Дюжарден в желтой футболке и с длинными желтыми волосами. Это сиквел фильма «Брис Великолепный», который вышел в прокат в 2005 году и пользовался успехом – при бюджете в 5,3 млн. евро он собрал в мире более 33 млн. Сложно назвать это кино смешным, но Дюжарден как всегда замечателен. Кстати, самого персонажа, вычурного, эгоцентричного, одержимого своим внешним видом, придумал именно он – еще в 90-е годы, когда был участником группы комиков  Nous C Nous.


С 11 ноября в российском прокате:

«Прибытие»

Таинственные космические корабли приближаются к Земле, они зависли над нашей планетой в нескольких точках, и прилетевшие на них инопланетяне согласны общаться. Но кто они, чего они на самом деле хотят, понять невозможно. Они не напоминают нас ни обликом, ни принципами мышления. Чтобы разузнать о пришельцах побольше, для общения с ними отправляют ученого-лингвиста Луизу Бэнкс. Один из главных фильмов года, имеющий шансы попасть в оскаровские номинации, «Прибытие» состоит в основном из достоинств. Это адаптация прекрасной новеллы одного из лучших современных фантастов Теда Чана. Режиссер фильма – Дени Вильнев, канадец, многократный обладатель национальной кинопремии своей страны, оскаровский номинант, для которого жанр фантастики сейчас очень важен (его следующий фильм – это сиквел «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта). В главной роли Эми Адамс, для которой этот год стал чрезвычайно успешным, не исключено, что она окажется в номинации за «Лучшую женскую роль». Премьера «Прибытия» состоялась на кинофестивале в Венеции, критика была в восторге, рейтинг фильма на ресурсе RottenTomatoes на данный момент составляет 100%. 

Венеция-2016: Двадцать самых ожидаемых фильмов фестиваля 

Венеция-2016: Каннибалы, умные и похотливые инопланетные кальмары


Автор:
Марина Латышева

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама