Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2016 16:22

«Другая Я»: От остросоциальной драмы – к художественному осмыслению проблемы

«Другая Я»: От остросоциальной драмы – к художественному осмыслению проблемы

В начале ноября 2016 года на «Мосфильме» завершились съемки фильма «Другая Я» режиссёра Алексея Васина. Основные съёмки проходили на реке Оке в Тульской области. Когда монтаж картины был уже окончен, режиссеру захотелось добавить некоторые сцены. Чтобы показать внутренний мир героини, он придумал место, где она может побыть одна, наедине со своими переживаниями и картинами. Для этого на «Мосфильме» построили специальную декорацию.

на съемках фильма Другая Я, режиссёр Алексей Васин с оператором Митей Горевым

«Изначально сценарий был ориентирован как остросоциальная драма, но, мне кажется, драматизма в нашей жизни и так предостаточно, стоит только включить новости. Поэтому мне захотелось развернуть историю в сторону художественного осмысления проблемы, для этой цели мы и досняли дополнительные сцены», - поясняет режиссёр Алексей Васин.

Главную роль в картине сыграла студентка Высшей школы сценических искусств Мария Ремер. По сюжету ее героине нужна помощь, но ждать её неоткуда. Она абсолютно одинокий закрытый человек и борется со своими проблемами самостоятельно. Свои переживания она переносит в рисунки. Позже она станет детским доктором, изучающим психологию детей по их изобразительным работам.

на съемках фильма Другая Я, актриса Мария Ремер

«Готовясь к съёмкам, вместе с режиссёром мы прочли много информации об этих проблемах, и все мои актёрские эмоции и переживания на съёмках я взяла там, в реальной жизни. Я думаю, картина должна заставить зрителя задуматься о вопросах насилия над детьми, даже не столько физическом, сколько о моральном, возможно, оказать помощь нуждающимся», - говорит Мария Ремер.

Реклама