Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2016 18:27

«Нон-стоп продакшн» снимает кино на азербайджанские деньги

«Нон-стоп продакшн» снимает кино на азербайджанские деньги

Как сообщает «Коммерсантъ», кинокомпания «Нон-стоп продакшн» Александра Роднянского взяла кредит у азербайджанского «Аграркредита», который занимается управлением проблемными кредитами Международного банка Азербайджана (МБА). В задачи «Аграркредита» входит возврат просроченных долгов и их эффективное взыскание. Для этого организация заключила соглашение с российской компанией «Вертикаль капитал».

49% ООО «Нон-Стоп Продакшн» кинопродюсера Александра Роднянского принадлежит люксембургской компании Excalibur Development S.A., остальное — у кипрской «Снапфлай Лимитед».

Как заявил представитель «Вертикаль Капитала», у структур Александра Роднянского («А-Компани Дистрибуция» и Alexander Rodnyansky Films Ltd) есть задолженность перед «Аграркредитом» в размере $4 млн. и 290 млн. руб. 

Глава инвестиционного партнера Excalibur – компании Роднянского AR Films Федор Петров подтвердил, что у компании есть несколько кредитных договоров с «МБА-Москва» на общую сумму $4 млн., но об уступке прав по ним AR Films ему не известно: «Мы не получали никаких претензий от банка и не знаем компанию «Вертикаль Капитал».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама