Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 ноября 2016 13:12

«Союзмультфильм» озвучил планы на ближайшие годы

«Союзмультфильм» озвучил планы на ближайшие годы

29 ноября 2016 года состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности «Союзмультфильма». И.о. директора студии Глеб Давыдов и председатель художественного совета Татьяна Ильина рассказали о том, какое будущее ждет организацию в ближайшее время. Одной из главных тем для обсуждения стал переезд студии в новый дом. Также были затронуты такие вопросы, как создание новых анимационных фильмов, курсы мультипликации и многое другое.

пресс-конференция Союзмультфильма

«Союзмультфильм» находится на стадии переезда в новый производственный комплекс, который располагается на улице Академика Королева, 21. С 1946 года студия находилась в здании на улице Долгоруковской.

«Действительно, это очень волнительный для нас момент. В этих стенах были созданы сотни всеми любимых советских мультфильмов. Сегодня мы переезжаем в новое современное здание, где будет располагаться производство «Союзмультфильма», – сказал Давыдов, добавив, что студия приступит к производству новых картин к середине весны 2017 года, а полный цикл производства в новом здании будет налажен не раньше середины 2018 года.

Татьяна Ильина отметила, что на студии будут организованы курсы мультипликации, которые будут развиваться в двух направлениях: подготовка специалистов для 2D и 3D анимации. «"Союзмультфильм" ставит задачу выйти на уровень советских годов, когда он был крупнейшей анимационной студией в Европе, и для этого необходимы кадры. Учиться новые специалисты будут на тех фильмах, которые находятся в производстве. Профессии можно учить только глаза в глаза», - прокомментировала Ильина.

пресс-конференция Союзмультфильма

Ильина добавила, что на студии будет восстановлен худсовет. Его состав будет расширен за счет аниматоров, художников и композиторов. Конкретный состав совета станет известен позже.

По словам Глеба Давыдова, «Союзмультфильм» рассматривает процесс приватизации, но главное – это восстановить деятельность самой студии.

Киностудия «Союзмультфильм» планирует в 2017 году провести ряд благотворительных мероприятий, в том числе и с детскими домами.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Год российского кино

Другие статьи по теме Киностудия Союзмультфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама