Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 декабря 2016 18:11

Джимми Киммел станет ведущим 89-й премии «Оскар»

Джимми Киммел станет ведущим 89-й премии «Оскар»

6 декабря 2016 года было объявлено, что ведущим 89-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» станет Дмимми Киммел, один из самых известных американских комиков и автор собственного вечернего шоу. Он подтвердил свое назначение церемониймейстером: «Да, я проведу оскаровскую церемонию. Это не розыгрыш». Ранее Джимми Киммел дважды вел премию «Эмми». Напоминаем, что ведущим прошлой оскаровской церемонии выступал Крис Рок.

Джимми Киммел начал настоящую телевизионную карьеру с 1989 года. Участвовал во многих популярных телешоу. Снимался в нескольких фильмах, в основном комедийных. С 2003 года ведёт собственное шоу «Джимми Киммел в прямом эфире».

Номинанты на премию «Оскар» будут объявлены 24 января 2017 года в Samuel Goldwyn Theater, расположенном в Беверли Хиллз. Торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится 26 февраля 2017 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2016 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители более чем в 225 странах по всему миру.

На соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от России выдвинут фильм «Рай» режиссера Андрея Кончаловского.

Реклама