Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 декабря 2016 12:46

«Афимолл Сити» расторг договор с «Формулой Кино»

«Афимолл Сити» расторг договор с «Формулой Кино»

7 декабря ТРЦ «Афимолл Сити» прислал уведомление об одностороннем расторжении договора аренды с кинотеатром «Формула Кино Сити» в течение 5 календарных дней, не дожидаясь решения суда.

«Мы намерены твердо отстаивать интересы компании и зрителей, купивших билеты на декабрь текущего года и январские праздники, -  сообщили в пресс-службе «Формулы Кино». -  Мы считаем данные действия арендодателя незаконными и противоречащими сложившейся практике на рынке, в связи с чем собираемся защищать интересы компании в судах».

В ноябре 2016 года сеть кинотеатров «Формула Кино» подала иск в Арбитражный суд города Москвы, по которому компания намерена оспорить размер арендной платы в связи с существенным изменением ситуации на рынке и девальвации рубля.

Десятизальный мультиплекс «Формула Кино Сити» открылся в 2011 и является  кинотеатром, завоевавшим популярность у зрителей. В нем регулярно проходят премьеры и специальные показы для прессы, а также мероприятия по случаю выхода фильмов в прокат, в том числе с приездом зарубежных актеров и режиссеров. Это единственный мультиплекс в Москве с премиальным залом IMAX Sapphire. В октябре 2016 года открылся первый в стране зал виртуальной реальности  Cinema VR.

Реклама