Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 декабря 2016 12:30

Новая киностудия «КИТ» от «Газпром-медиа» ищет сценарии

Новая киностудия «КИТ» от «Газпром-медиа» ищет сценарии

13 ноября 2016 года в МИА «Россия сегодня» состоялась презентация новой киностудии «КИТ» медиахолдинга «Газпром-медиа». Ее руководителем стал режиссер и продюсер Джаник Файзиев. Руководители холдинга и его структур рассказали о целях нового подразделения и уже реализуемых проектах. Среди них полнометражные фильмы «Легенда о Коловрате», «Невский пятачок» и 18 сериалов – свои актерские работы журналистам представили Сергей Безруков, Павел Прилучный и Оксана Фандера

По словам генерального директора «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко, открытие киностудии «КИТ» - это важный стратегический шаг для холдинга: «Мы принимаем серьёзные инвестиционные решения по созданию большого количества российского контента и уверены, что за ним будущее. Отечественные фильмы и сериалы все более востребованы и даже иногда замещают западный продукт».

 Презентация киностудии «КИТ»

Холдинг сосредоточил производство на наиболее востребованных медийных ресурсах, открыв собственные студии телеканалов «Пятница», ТНТ, НТВ, 2х2, что позволило даже в кризис наращивать обороты, представляя на суд зрителя качественный продукт. С той же целью был создан субхолдинг Группа компаний ГПМ КИТ, в который входит новая киностудия «КИТ», а также компании «Централ Партнершип» и Red Media Group. Дмитрий Чернышенко особо отметил, что ГПМ КИТ приносит холдингу 38% от всей нерекламной выручки, а её доля в общей консолидированной выручке увеличилась до 10%.

Руководитель Группы Компаний ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян сообщил, что в 2017 году планируется запуск 300 часов высокобюджетных сериалов для прайм-тайма ключевых телеканалов, а также ещё трех полнометражных фильмов, что создаст до 3 тысяч рабочих мест. 

Презентация киностудии «КИТ» - Джаник Файзиев

К настоящему моменту в производстве Киностудии «КИТ» находятся 18 сериалов для показа в прайм-тайм по заказу ведущих телеканалов страны, включая «Первый канал», НТВ, ТНТ. Среди ключевых проектов: «Охота на дьявола» (с участием Сергея Безрукова), «Мертв на 99%» (с участием Алексея Чадова), «Мятеж» (с участием Любови Аксеновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова). Руководит Киностудией «КИТ» известный режиссер и продюсер Джаник Файзиев.

«Мы готовы браться за большой объём производства, но стоит отметить такую проблему, как дефицит сценариев. Мы готовы рассматривать идеи и очень ждем новых предложений. Несмотря на то, что студия еще находится на стадии формирования целей, сейчас мы видим своей основой миссией создание нового героя, что в маркетинге называется созданием бренда», - подчеркнул Минасбекян.

Презентация киностудии «КИТ» - Сергей Безруков

Руководитель киностудии Джаник Файзиев представил проекты, которые уже находятся в производстве и близятся к его окончанию. Это полнометражные фильмы, снятые в сотрудничестве  с ЦПШ, исторический блокбастер «Легенда о Коловрате» и лента с рабочим названием «Невский пятачок»,  одновременно рассказывающая о наших днях и событиях времен блокады Ленинграда. Исполнитель главной роли в картине «Невский пятачок» Павел Прилучный признался, что эта работа была для него самой трудной в физическом, техническом и эмоциональном планах, но, в то же время, самой важной. 

Презентация киностудии «КИТ»

Также журналистам представили эксклюзивные материалы по четырем телесериалам: «Охота на дьявола», «Консультант», «Неуловимые», «Мертв на 99%», «Мятеж». Сергей Безруков, звезда сериала «Охота на дьявола», который выйдет на телеканале НТВ рассказал, что согласился на роль после долгих переговоров, поскольку всегда был очень избирателен к участию в телевизионных проектах. С ним оказалась солидарна актриса Оксана Фандера, принявшая предложение сняться в сериале «Неуловимые» только после знакомства с режиссером Владимиром Виноградовым, который произвел на неё впечатление серьезным подходом к работе. Оба артиста выразили надежду, что такого рода контент может поменять отношение к продукции российских телеканалов, в частности – НТВ. Студия планирует в будущем производить сериалы как для телеканалов холдинга, так и для других вещателей. Ведутся переговоры о производстве сериалов с телеканалами  Россия,  СТС, «Пятый канал», ТВ-3 и др.

Реклама