Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2017 13:21

Скандал с «Красавицей и чудовищем»: Как скажется наличие персонажа-гея на прокате картины?

Скандал с «Красавицей и чудовищем»: Как скажется наличие персонажа-гея на прокате картины?

В начале марта 2017 года депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») направил министру культуры Владимиру Мединскому письмо с просьбой провести допремьерную проверку фильма «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды гомосексуализма, сообщают РИА Новости. Если ее результаты окажутся положительными, то, как считает парламентарий, картину нужно снять с проката.

Депутат указал, что, согласно сообщениям СМИ, в американском мюзикле, который должен выйти в российский кинопрокат 16 марта, одна из сюжетных линий показывает гомосексуальные отношения между героями. «В данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки – явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений», — заявил Милонов.

Депутат добавил, что релиз фильма намечен на начало весенних школьных каникул, и он получил множество сообщений и писем от обеспокоенных родителей. По его словам, главная задача государства в отношении детей – это «защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача – не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом».

Скандал вокруг фильма разгорелся после того, как режиссер картины Билл Кондон рассказал, что в «Красавице и чудовище» появится персонаж (таким образом, лента станет первым фильмом Disney, в котором покажут однополые отношения). По словам Кондона, им станет ЛеФу (Джош Гад), помощник главного антагониста фильма — Гастона (Люк Эванс). 

Однако эта новость пришлась по душе не всем. Как пишет TMZ, владелец кинотеатра Henagar Drive-In, расположенного в Алабаме, отказался от демонстрации фильма «Красавица и чудовище». По его словам, решение киностудии Disney включить в сюжет гомосексуального персонажа стало для него последней каплей, поэтому он отказывается «компрометировать то, чему учит Библия». Он добавил, что если на просмотр картины нельзя взять его одиннадцатилетнюю внучку и восьмилетнего внука, то в демонстрации такого фильма нет смысла.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама