Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2017 10:14

Netflix даст зрителям возможность управлять действиями героев сериалов

Netflix даст зрителям возможность управлять действиями героев сериалов

В начале марта 2017 года стало известно, что американская компания Netflix начала работу над технологией, которая позволит зрителям руководить действиями героев, о чем сообщает Daily Mail. Некоторые сцены, предполагающие принятие героями очередного решения, специально будут сниматься в нескольких вариантах, от которых будет зависеть дальнейшее развитие истории. Как поступить герою в той или иной ситуации, зрители смогут выбрать с помощью кнопок на своих телевизионных пультах.

«Как только у вас появится интерактивность, вы сможете пробовать все, что угодно», — заявил Рид Хастингс, президент Netflix. По сути, технология даст возможность смотреть любимые сериалы практически бесконечно, каждый раз – с разными вариантами развития событий.

Netflix уже работает над интерактивным шоу для детей, где ребенок сможет выбирать, как поступить герою. Первый такой экспериментальный проект выйдет на телеэкраны уже в этом году. Если он окажется успешным, то компания займется производством интерактивных шоу, ориентированных на взрослую аудиторию. Пока остается неизвестным, будет ли применена технология к сериалам, уже получившим широкую известность, или только к новым шоу.

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама