Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2008 00:00

Фильм "Индиго" выходит в прокат.

Фильм "Индиго" выходит в прокат.

26 марта в широкий прокат в России выходит картина "Индиго".  Существование детей-индиго для научного мира является пока лишь предположением, в которое одни верят, а другие – нет. Представители съемочной группы почти в один голос утверждают, что в жизни в индиго не верят, однако тема показалась им очень подходящей для кино (продюсер Ренат Давлетьяров, по его словам, до прочтения сценария знал только то, что индиго – это цвет, в который красят джинсы, однако сразу загорелся идеей).
Жанр картины неоднозначен: можно найти и элементы мистики, и молодёжной драмы, приключения, а также вкрапления детектива и классического саспенса.
Режиссёр Роман Прыгунов утверждает, что вдохновлялся «Дони Дарко» и советскими семейными фильмами 70-80-х.
Главные герои выглядят обычными подростками: ссорятся с родителями (сквозная тема  – конфликт отца в исполнении Михаила Ефремова, и сына, которого играет Иван Янковский). Ребята гоняют на скейтах, тусуются на крышах, переживают первую любовь и ходят в школу (а также осуществляют мечту подавляющего большинства школьников: взрывают кабинет химии). Необычные способности, которые они воспринимают как данность, не дают покоя окружающим. Кто-то хочет их понять, кто-то – исследовать, а кое-кто и убрать (Артём Ткаченко, играющий маньяка не в первый раз, по его словам не боится застрять в этом амплуа, так как в каждом маньяке можно найти что-то своё). Потом, как положено по жанру триллера, начинается страшное.
В фильме не слишком много компьютерной графики, упор делается на операторскую работу (снимал американец Джеймс Гуччиардо, с которым Роман Прыгунов работал раньше), актёрскую игру (Анастасия Ричи говорит, что съёмки в подвале были самым жутким моментом) и музыку (композитор Аркадий Укупник пришёл в картину в последний момент, когда она была почти смонтирована, а писал, по его словам, не историю главных героев, а историю маньяка). По словам исполнителя главной роли Ивана Янковского, будь у него такие же способности, как у его героя Андрея, он бы непременно исправил оценку по математике.
Полная информация о фильме "Индиго"
Репортаж с премеры
Фоторепортаж  премьеры.
Автор:
Елена Янковская
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама