Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 марта 2017 10:40

Киноафиша на уикенд 8-12 марта: Зрители отправляются на «Остров черепа»

Киноафиша на уикенд 8-12 марта: Зрители отправляются на «Остров черепа»

8 и 9 марта 2017 года на российские экраны вышли семь новых фильмов, в том числе продолжение культового фильма о четырех товарищах из Эдинбурга, «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)» Дэнни Бойла, а также блокбастер «Конг: Остров черепа». 16 марта в нашем прокате появятся девять новинок. И прежде всего это диснеевский мюзикл с Эммой Уотсон «Красавица и чудовище», ставшая коммерческим хитом в США биографическая драма «Скрытые фигуры», а также новый триллер от М. Найта Шьямалана «Сплит».

8 марта на экраны вышли следующие новинки кино: 

«Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)»  

Спустя два десятка лет после того, как эдинбуржец Марк Рентон пытался завязать с наркотиками, а в итоге кинул своих закадычных друзей-земляков, Рентон падает с беговой дорожки где-то в европейской столице. Это стало последней каплей, и он возвращается в Эдинбург, чтобы найти покинутых товарищей. Они, естественно, поначалу пытаются бывшего друга убить. Долгожданное продолжение культовой ленты «На игле» Дэнни Бойла, фильм, который его режиссер задумал давно, но реализовал идею только сейчас, когда актеры достигли нужного ему возраста и кондиции. В ролях все те же Макгрегор, Бремнер, Ли Миллер и Карлайл, в основе роман все того же Ирвина Уэлша, важнейший герой в кадре – снова Эдинбург. Подарок для всех ценителей «На игле». Как гласит вердикт RottenTomatoes, это фильм, который «в полной мере не передает свежесть и острые ощущения оригинала, но добавляет пьянящий эмоциональный постскриптум к своему предшественнику».

Берлинале 2017: Десять премьер кинофестиваля  

WDSSPR на Кино Экспо 2016: Ставка на крупные франшизы и знаковое российское кино

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR


«SuperАлиби»  

У Грега суперуспешный стартап, секрет успеха в самой идее проекта: Грег и его команда создают идеальные алиби для тех, кто хочет немного отдохнуть от супруга, обмануть босса или учителя в школе (среди клиентов есть даже школьники). Герой счастлив, тем более, он познакомился с девушкой и уверен, что нашел любовь своей жизни. Девушка, правда, не знает, чем конкретно он занимается. Но однажды он знакомится с ее отцом, в котором узнает одного из своих клиентов. Режиссер этой французской комедии и исполнитель главной роли – Филипп Лашо, локально известный в стране по популярным комедийным теле-шоу. Он дебютировал в режиссуре пару лет назад с очень успешным «Супернянем» (после которого последовал и сиквел), «SuperАлиби» - его третий фильм.


9 марта на экраны выйдут следующие новинки кино: 

«Любовь с ограничениями»  

Обычный парень Миша мечтает о красивой жизни, дорогих машинах и роскошных девушках. Однажды он узнает об указе Президента, согласно которому в крупных компаниях должны быть квоты для людей с ограниченными возможностями. Миша усаживается в инвалидное кресло и устраивается на престижную работу в корпорацию «Газнаш». Для поддержания легенды ему все время надо находиться в инвалидном кресле и соответствовать выбранному образу, и чтобы набраться опыта, он записывается в клуб для людей с ограниченными возможностями. После чего все его планы рушатся: ему понравилась девушка Марина, которая с детства лишена возможности передвигаться, но как признаться ей в том, что он обманывает всех вокруг.  Режиссером романтической комедии «Любовь с ограничениями» выступил Дмитрий Тюрин, известный прежде всего по драме «Жажда». Фильм снимали при поддержке Фонда кино, продюсеры компании считают, что кино затрагивает важную социальную тему, и аналогов такой истории в отечественном кинематографе нет.

В Москве начались съемки фильма «Любовь с ограничениями»


«Конг: Остров черепа»  

В 1971 году секретная организация «Монарх» обнаруживает остров, окутанный тайной и являющийся колыбелью неизвестных науке видов животных. На остров отправляется экспедиция, которая обнаруживает следующее: здесь идет война за власть между чудовищных размеров обезьяной Кинг-Конгом и другими монстрами, среди которых есть даже единственные в своем роде. Попавшие на остров люди пытаются выжить на этой войне. «Конг: Остров черепа» - фильм Джордана Вот-Робертса, основанный на истории Джона Гэйтинса и Дэна Гилроя. Это второй фильм перезагруженной франшизы о Годзилле и Конге после «Годзиллы» 2014 г. от Гарета Эдвардса. В режиссерское кресло могли сесть Джо Корниш и Гильермо дель Торо, но в итоге проект доверили любимцу кинофестиваля «Сандэнс» и автору «Королей лета» Вот-Робертсу. Режиссер говорил, что хотел видеть своего Конга простым и знаковым, узнаваемым, даже неким атавизмом, персонажем, который вне времени. Также известно, что на образы монстров повлияла любовь Вот-Робертса к творчеству Хаяо Миядзаки и конкретно к «Принцессе Мононоке». Снимали фильм во Вьетнаме, на Гавайях и в Австралии. С начала марта он стартует в прокате по всему миру в форматах 3D и IMAX 3D.

«Каро Премьер» и Warner Bros на «Кино Экспо»: где обитают фантастические твари и новый Кинг-Конг?


«Отцы и дочери»

Известный писатель, лауреат Пулитцеровской премии, Джейк Дэвис потерял жену в автокатастрофе. Он остался отцом-одиночкой, воспитывающим семилетнюю дочь, которая очень скучает по маме. У писателя начинается психическое расстройство, и девочку отдают на воспитание родственникам, пока отец проходит курс реабилитации. Четверть века спустя дочь пытается справиться с собственной жизнью и понять, почему она не может по-настоящему сблизиться с любимым человеком и склонна к нимфомании. Сценарий этого фильма, написанный Брэдом Дэшем, числился в 2012г. в голливудском «черном списке» самых интересных сценариев. Во время Каннского кинофестиваля 2013г. для фильма нашли режиссера – им стал Габриэле Муччино, создатель популярных мелодрам с Уиллом Смитом «Семь жизней» и «В погоне за счастьем». В главных ролях Рассел Кроу (также ставший и продюсером фильма), Аманда Сайфред и Аарон Пол. Но фильм это не спасло – он провалился как у критики, так и у публики, собрав при производственном бюджете 22,4 млн. долларов всего 5 млн.


«Война»

Морской пехотинец возвращается домой из Афганистана и понимает, что место, которое он когда-то называл домом, ничуть не лучше полей сражений, откуда он только что вернулся. Его жена и сын пропали, вместе с другом пехотинец отправляется в путь по постапокалиптической Америке на поиски родных. «Война» была снята Дито Монтиелем, обладателем награды Недели критики Венецианского кинофестиваля. Но прежде всего он известен как писатель и музыкант, его режиссерский дебют «Как узнать своих святых» был основан на его собственном бестселлере о криминальных разборках в Нью-Йорке 80-х. Премьера «Войны» состоялась на Венецианском кинофестивале, затем его показали в Торонто. Критика хвалила актерскую работу Шайи ЛаБафа, хотя фильм в целом был принят плохо.


«Ночь в Париже»

У театрального менеджера Луиджи есть всего одна ночь, чтобы спасти свой театр. За это время ему надо раздобыть деньги на премьеру и найти живую обезьяну для участия в авангардной постановке «Женщина и обезьяна», а еще восстановить доверие своей команды и заставить своего директора снова ему доверять. «Ночь в Париже» - режиссерский проект французской комедийной звезды Эдуарда Баэра (который сам и сыграл главную роль). Критика сравнивает настроение фильма с «После работы» Мартина Скорсезе, криминальной комедией американского классика, которая в свое время получила награду Канн и была очень популярна во Франции.

16 марта на экраны выйдут следующие новинки кино: 

«После тебя»  

Танцор Алексей Темников узнает о том, что его старая травма скоро лишит его возможности заниматься любимым делом. Он торопится поставить балет своей мечты.  В драме режиссера Анны Матисон в главной роли снимался ее муж Сергей Безруков, по словам режиссера, роль писалась специально для него. Чтобы справиться с ролью танцовщика, он специально брал уроки хореографии и работал в итоге почти без дублеров. Интересно, что роль дочери его персонажа сыграла однофамилица актера Анастасия Безрукова. Премьера фильма состоялась летом прошлого года на кинофестивале «Кинотавр».

Анна Матисон: «Как режиссеру и сценаристу этого фильма, мне очень хочется, чтобы оценили работу Сергея Безрукова»


«Везучий случай»  

Трое друзей находят дома у одного из них лотерейный билет. Никто даже не помнит, при каких обстоятельствах этот билет был куплен. И вдруг он выигрывает приз в размере 43 млн. рублей. Сумма огромная, друзья честно решают поделить выигрыш. И в какой-то момент понимают, что всю историю с лотереей и выигрышем придется скрыть от жен, иначе те потратят все деньги. Друзья берут свои паспорта и бегут в Москву. Разъяренные жены отправляются за ними. Комедию по сценарию авторов «Горько!» и «Горько! 2» Алексея Казакова и Жоры Крыжовникова снимал режиссер-дебютант Роман Самгин. А в ролях снимались участники КВН и шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, Вячеслав Мясников и Юлия Михалкова, съемки шли в Москве, Екатеринбурге и Геленджике.

Фонд кино обнародовал список компаний-лидеров отечественного кинопроизводства  

102 Кинорынок: Презентация «Каропроката» 


«Красавица и чудовище»  

Белль в обмен на свободу для своего отца соглашается остаться в замке таинственного чудовища. Несмотря на все свои страхи, со временем она подружилась со зверем и научилась видеть его душу за ужасной внешностью. В это время охотник Гастон намерен освободить Белль и уничтожить устрашающего хозяина замка. Мюзикл Билла Кондона – ремейк анимационного диснеевского фильма 1991 года, адаптация знаменитой сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон, в фильме снимались Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс. Сьюзан Иган, игравшая Белль на Бродвее, назвала выбор на эту роль Уотсон «идеальным решением». Одну из оригинальных песен для проекта записала Селин Дион. Съемки шли в Великобритании, в графстве Суррей. Первый тизер, вышедший в мае прошлого года, за 24 часа набрал почти 92 млн. просмотров, и это стало новым рекордом для Disney. Критическое резюме ресурса RottenTomatoes гласит: «С очаровательны актерским составом, красивыми песнями и живописным взглядом на детали «Красавица и чудовище» - это точная и в то же время свежая адаптация, уважающая исходную историю». 

Disney снова обратится к «Красавице и чудовищу»

Эмма Уотсон исполнит главную роль в фильме «Красавица и чудовище»  

WDSSPR на Кино Экспо 2016: Ставка на крупные франшизы и знаковое российское кино  

Премьера фильма «Красавица и чудовище»

Фильм «Красавица и Чудовище» отмечает 25-летний юбилей

Дублированный трейлер фильма «Красавица и чудовище»: Необычное прочтение с детства знакомой истории

«Красавица и чудовище»: Интересные факты о фильме

«Красавица и чудовище»: Фоторепортаж с премьеры в Париже 

Скандал с «Красавицей и чудовищем»: Как скажется наличие персонажа-гея на прокате картины?

Фильм «Красавица и Чудовище» получил недетский рейтинг


«Сплит»  

Кевин, в детстве ставший жертвой жестокого обращения, страдает редким диссоциативным расстройством. В его сознании живут сразу 23 разных личности. В тот момент, когда хозяйничала одна из них, Кевин похитил трех девушек и теперь держит их в плену. Психиатр Карен Флетчер, работающая с Кевином, специализируется на диссоциативных расстройствах, она знает, что в сознании Кевина, кажется, появилась еще одна личность, остальные называют ее «Зверь». Психологический триллер с Джеймсом Макэвоем в главной роли – новый фильм М. Найта Шьямалана, ставший его новым коммерческим успехом – при бюджете 9 млн. долларов он уже собрал в мире почти 240 млн. (из них 134 млн. – в США). Шьямалан задумал фильм довольно давно, а сам персонаж появлялся еще в его черновиках к «Неуязвимому» (фильм 2000 г. в Брюсом Уиллисом и Сэмюэлем Л. Джексоном в главных ролях). К финалу «Сплита» станет ясно, что два фильма связаны между собой. Режиссер планирует снимать и третью часть, которая даст окончательные ответы на все вопросы.

Зарубежное кино от мейджоров на 101 Кинорынке: Ремейки, ребуты и франшизы 


«Скрытые фигуры»  

1961 год. Кэтрин Джонсон работает в исследовательском центре Лэнгли в Вирджинии, она лучше всех решает уравнения и становится первой цветной в специальном отделе космических расчетов в здании, где даже туалеты только для белых. Мэри Джейн обнаруживает уязвимое место экспериментальной космической капсулы, но не может ничего сделать, так как формально у нее нет инженерного образования. Ей придется через суд добиваться разрешения посещать инженерную школу, где нет ни одного черного. Дороти Воган неформально руководит отделом черных счетоводов-женщин в Лэнгли, обучает их работать с IBM и добьется того, что всю группу оформят как отдел программирования. Эти три женщины и их подруги – та сила, которая в итоге помогла НАСА добиться успеха в космической гонке. «Скрытые фигуры» Теда Мелфи – фильм, снятый за 25 млн. долларов и собравший только в США более 159 млн. Фильм получил три оскаровские номинации, две номинации на «Золотой глобус» и выиграл премию Гильдии актеров США за лучший актерский состав. Он основан на одноименной документальной книге Марго Ли Шеттерли, а сценарий написала Эллисон Шредер, лично очень заинтересованная в работе над проектом – она выросла рядом с мысом Канаверал, ее бабушка и дедушка работали в НАСА, а сама она стажировалась там после школы. Фильм не столько о расовой сегрегации, сколько о том, как умные и образованные люди побеждают ее. Потому создатели фильма устроили бесплатные показы «Скрытых фигур» для всех желающих, и в первую очередь для девочек и неимущих по всей стране – всего в США на данный момент прошло более полутора тысяч таких скринингов.

Номинанты на 89-ую премию «Оскар»: Фаворитом стал «Ла-Ла Ленд» 


«Афера по-английски»

Чет – превосходный гонщик, он работает на своего отца, криминального авторитета. И в какой-то момент Чет захочет завязать. Отец уговорами и угрозами вынудил его пойти на последнее дело. Но оказалось, что роскошный особняк, в который вломились грабители, принадлежит могущественному человеку, может быть, самому могущественному в Великобритании. И он не простит такого унижения. В криминальной драме «Афера по-английски» в главных ролях снимались Майкл Фассбендер, Брендан Глисон и Шон Харрис. Мировая премьера состоялась в прошлом году на кинофестивале в Торонто. Интересен этот фильм не только актерским составом. Это полнометражный режиссерский дебют Адама Смита, известнейшего британского режиссера телесериалов, отмеченного многими наградами. Он работал, в частности, над «Доктором Кто» и был официально признан лучшим режиссером этого культового проекта.


«Мальчишник в Паттайе»

Два закадычных приятеля мечтают вырваться из своей скучной жизни и отправиться на знаменитый экзотический курорт Паттайя в Таиланде. И вот они узнают, что в месте их мечты проводится чемпионат мира по муай тай, тайскому боксу, но среди карликов. Чтобы сэкономить деньги, они регистрируют участником своего соседа-карлика. Он отправляется с ними, не ведая, что скоро ему придется выходить на ринг против профессиональных спортсменов. Этот отпуск превратится в опасное приключение. «Мальчишник в Паттайе» - второй режиссерский проект экс-собаковода, а ныне популярного французского актера Франка Гастамбида, он же сыграл тут одну из главных ролей. В качестве бонуса для зрителей – саундтрек с участием многих известных французских рэперов.    


«Охотники за медом»

Интереснейший документальный проект, посвященный важному феномену нашего времени, исчезновению пчел. Это явление получило название «Синдром разрушения пчелиных семей» и характеризуется массовым оставлением медоносными пчелами своих ульев. Синдром был впервые описан в США в 2006 г., известно, что с 1961 г. число американских пчел уменьшилось в два раза, в Европе ежегодно теряется по 20% пчелиных семейств. Фильм польского документалиста Крыстиана Матысека – история, показанная буквально из улья. Зритель может увидеть, как рождается пчела, как рабочие пчелы заботятся о матке и защищают ульи. Это фильм, рассказывающий о жизни пчел в разных странах и на разных континентах, а также об опасности, угрожающей человеческой цивилизации в том случае, если эти насекомые исчезнут.


«Наурыз»

Экзотический гость в российском прокате, доброе кино из Казахстана. По сюжету, 15 героев фильма оказываются связаны друг с другом при помощи чудесного амулета. Им предстоит поверить в чудо и в то, что даже самые космические мечты могут сбываться. Фильм состоит из пяти историй, случившихся с героями в канун праздника Наурыз, например, в Шымкент на поиски своих дальних родственников прибывает американец, простой таксист влюбляется в богатую девушку и не верит, что она может ответить ему взаимностью. По словам создателей фильма, их героям предстоит оказаться в самых необычных ситуациях, которые трудно представить в повседневной жизни. 


Автор:
Марина Латышева
Реклама