Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2017 11:23

Релиз сиквела «Аватара» откладывается

Релиз сиквела «Аватара» откладывается

Продолжение научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», который является самой кассовой картиной в истории кинопроката, не выйдет на экраны в декабре 2018 года. Об этом рассказал сразу нескольким изданиям режиссер картины Джеймс Кэмерон, сообщает Hollywood Reporter.

«В 2018 году этого не случится... Людям надо понять, что мы снимаем не «Аватар 2», а одновременно «Аватар 2, 3, 4 и 5». Это масштабный проект», - подчеркнул Кэмерон.

Официально дата выхода второй части «Аватара» не называлась, но ожидалось, что это произойдет в Рождество 2018-го. В ноябре 2016 года компания Fox обновила график мирового проката своих картин. В числе прочих проектов в расписании появился «Безымянный фильм Джеймса Кэмерона и Lightstorm Entertainment», который планировался к выходу 21 декабря 2018 года. Судя по тому, что никаких других картин Джеймс Кэмерон не анонсировал, многие решили, это может быть только сиквел «Аватара».

«Аватар» - лента Джеймса Кэмерона, которая вышла в 2009 году и при бюджете 237 миллионов долларов собрала 2,7 миллиарда долларов, став самым кассовым фильмом в истории кинопроката. Картина номинировалась на «Оскар» в девяти категориях и победила в трех: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».

С тех пор режиссер работает над ее продолжениями «Аватара». Каждый из четырех фильмов («Аватар 2», «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5») расскажет самостоятельную историю, но они будут объединены одной сюжетной линией. Ожидалось, что картины выйдут в 2018, 2020, 2022 и 2023 годах.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама