Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2017 13:04

В восьмом сезоне «Игры престолов» будет еще меньше серий

В восьмом сезоне «Игры престолов» будет еще меньше серий

12 марта 2017 года создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс раскрыли, сколько эпизодов войдут в восьмой (финальный) сезон телешоу, который будет транслироваться на канале HBO. Об этом они объявили на мероприятии, посвященном сериалу, которое прошло в Остине, штат Техас в рамках фестиваля South by Southwest, сообщает CNNMoney

Первые шесть сезонов состояли из десяти серий каждый. В седьмом сезоне, премьера которого намечена на 16 июля 2017, будет семь серий, а в восьмом – еще меньше, всего шесть.

Дэвид Бениофф сказал, что к настоящему моменту готов 140-страничный план того, что в итоге превратится в шесть серий финального сезона, и добавил: «Впереди нас ждет очень много работы».

Некоторое время назад актер Кит Харингтон, играющий в сериале одну из центральных ролей, пообещал, что новый сезон сериала «Игра престолов» будет грандиознее предыдущих, о чем пишет ABC News. «В этом сезоне меньше эпизодов, так что создатели потратили больше денег на каждую серию. Поэтому их качество выросло», - отметил Харингтон.

Реклама