Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 марта 2017 10:40

Киноафиша на уикенд 23-26 марта: «Могучие рейнджеры» расскажут «О любви»

Киноафиша на уикенд 23-26 марта: «Могучие рейнджеры» расскажут «О любви»

23 марта 2017 года на российские экраны вышли двенадцать новых фильмов, это в том числе мелодрама Владимира Бортко «О любви», а также один из главных фильмов года «Манчестер у моря» с Кейси Аффлеком и первая часть  перезапущенной франшизы о школьниках-супергероях «Могучие рейнджеры».  С 30 марта в нашем прокате девять новинок. И прежде всего это киберпанк «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон, «Путешествие времени» лауреата Берлина и Канн и оскаровского номинанта Терренса Малика и переосмысление истории о смурфах – анимационная лента «Смурфики: Затерянная деревня».

23 марта на экраны вышли следующие новинки кино: 

«О любви»  

Влюбленная пара – студентка Нина и ее муж, молодой красавец-профессор – живут с долгом по ипотеке, который постоянно давит на молодую семью. Однажды Нина знакомится с Сергеем, владельцем того самого банка-кредитора. Автор мелодрамы «О любви» - Владимир Бортко. Он работал над сценарием проекта с 2004 г. и признавался, что вдохновением для него служил роман Льва Толстого «Анна Каренина». На главную роль сначала планировалась Елизавета Боярская, но в итоге Нину сыграла Аня Чиповская. По ее словам, «О любви» получился очень откровенным фильмом, каких еще не было в российском кинематографе.

Режиссер «Собачьего сердца» откровенно рассказал «О любви»   

Владимир Бортко: «Финал нашего фильма отличает его от большинства картин о любви»   

Елена Иванова: «Ключ к решению эротических сцен нашёлся в творчестве Родена»   

Алексей Чадов: «Для безумия ради влюбленности я уже взрослый»  

Аня Чиповская: «Бортко снял по-настоящему откровенное кино»   

Дмитрий Певцов: «Роднить меня с героем «О любви» могут только грехи»

Александр Лыков: «О любви» Бортко — это кино с русским духом, с русским умом»  

Владимир Бортко поговорил с журналистами о любви  

102 Кинорынок: Кинопоказчики оценили новую картину Владимира Бортко      


«Частное пионерское. Ура, каникулы!!!»  

1979 год. Дима, Миша и Лена, трое лучших друзей, едут в пионерский лагерь к морю. Там их ждет множество приключений. В течение всего одной смены им предстоит схватиться с бандитами за сокровища, потеряться в пещерах, а также узнать цену дружбы и испытать первую любовь. «Частное пионерское. Ура, каникулы!!!» - второй фильм о трех друзьях-подростках, как и первый, основанный на рассказах Михаила Сеславинского. Фильм уже получил разнообразные премии и награды, в том числе главный приз Международного фестиваля детского и юношеского кино «Листопадик», приз за лучший фильм для детей и юношества VII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» и приз «Золотой Витязь». В главных ролях в том числе – Семен ТрескуновХороший мальчик») и Анфиса ВистингаузенКомпенсация»).

Питчинг Минкульта: «Мы запутались в понятиях, что есть семейное и детское кино»   


«Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948»

Вторая часть трилогии Леонида Перфенова и Сергея Нурмамеда о роли евреев в российской истории. Первая часть, посвященная ассимиляции евреев в Российской Империи, снималась в России, Украине, Молдове, США и Израиле. Часть вторая посвящена периоду 1918-1948 гг.  и расскажет о еврейском участии в советском проекте, во всех сферах государственной политики и культуры. Лев Троцкий, Яков Свердлов, Марк Шагал, Сергей Эйзенштейн, Дзига Вертов, Исаак Дунаевский, Матвей Блантер – яркие евреи, пошедшие вслед за режимом или даже возглавившие или инициировавшие его. Но важнее яркости массовость еврейского участия, считает Леонид Парфенов. 


«Живое» 

На международной космической станции экипаж выполняет успешный захват прибывшего с Марса зонда с неким образцом. Экипажу поручено изучить его, так как он может стать первым доказательством существования внеземной жизни. Но оказывается, не только люди изучали существо с Марса – оно само внимательно следило за космонавтами. В итоге внеземная жизнь получила человеческий интеллект. Теперь члены экипажа должны понять, как уничтожить это нечто, прежде чем оно доберется до Земли. Научно-фантастический ужастик от Даниэля Эспиносы, шведского режиссера, который должен был снимать «Кредо убийцы», но в итоге тот проект достался Джастину Курзелю. В копилке у Эспиносы есть коммерчески успешный «Код доступа "Кейптаун"» и, наоборот, провальный «Номер 44». «Живое» – следующий его крупный проект, в актерский ансамбль которого вошел все тот же Райан Рейнольдс (Эспиноса снимал его в «Коде доступа "Кейптаун"»), а также Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол и Ольга Дыховичная

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR   


«Манчестер у моря»  

Замкнутый и равнодушный почти ко всему на свете, сантехник Ли работает кое-как и живет как придется. Внезапно умирает его брат, и Ли поручена опека над племянником. Он возвращается в родной город и словно заново переживает трагедию, которая когда-то разрушила его жизнь. «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана – один из главных фильмов прошлого года. Премьера состоялась на кинофестивале «Санденс». При бюджете 8,5 млн. долларов фильм уже собрал в прокате более 62 млн. и поразил критиков так же сильно, как и публику. Первоначально на главную роль планировали Мэтта Дэймона, но он выбыл из проекта. Его заменил Кейси Аффлек, который за роль в этом фильме в итоге получил «Оскар» и «Золотой глобус». И это едва ли не лучшая на сегодняшний день работа талантливого актера и младшего брата Бена Аффлека

«Манчестер у моря» покорил кинокритиков США  

Номинанты на «Золотой глобус» 2016: Лидирует «Ла-Ла Ленд»  

Крупные сделки на Sundance 2016: Netflix и Amazon оживляют рынок, Fox Searchlight покупает фильм за рекордную сумму   

89-я премия «Оскар»: Статуэтки для Кейси Аффлека, Эммы Стоун и Дэмьена Шазелла  


«Скрижали судьбы»

Розанна большую часть жизни провела в психиатрической лечебнице. Она была там так долго, что никто уже не помнил, почему она оказалась под опекой врачей. Когда в лечебнице появился новый главный врач, доктор Грин, он заинтересовался судьбой необычной пациентки. И однажды нашел ее дневник, в котором женщина день за днем и год за годом записывала свои воспоминания, тайну своего заключения и историю большой любви. Фильм снят по одноименному роману Себастьяна Барри, а его режиссером стал знаменитый ирландец и обладатель многочисленных наград Джим Шеридан («Во имя отца»). В главных ролях снимались Ванесса Редгрейв, Руни Мара, Эрик Бана и Тео Джеймс. Первоначально роль, которая досталась Мара, должна была играть Джессика Честейн, но она выбыла из проекта. Мировая премьера «Скрижалей судьбы» состоялась на кинофестивале в Торонто.


«Могучие рейнджеры» 

Пятеро самых вроде бы заурядных старшеклассников узнают, что их городишко, а заодно и весь мир находятся на грани уничтожения инопланетянами. Герои понимают, что в этот трудный час вся надежда человечества только на них. «Могучие рейнджеры» уроженца ЮАР Дина Израэлайта – перезагрузка известной франшизы о супергероях. О проекте объявили еще весной 2014г., актеров собирали почти два года – студия Lionsgate объявила, что стремится к максимальному расовому и этническому разнообразию. К началу проката была проведена широкая маркетинговая кампания. К примеру, был создан специальный веб-сайт школы, где учатся герои, выпущена линия  игрушек Bandai, а также мобильное приложение. Кроме того, анонсированы выход графического романа (события в котором будут происходить после событий фильма) и видео-игры Power Rangers Legacy Wars.

Зарубежное кино от мейджоров на 101 Кинорынке: Ремейки, ребуты и франшизы  


«Демон внутри»  

Патологоанатомы маленького городка находят труп неизвестной девушки, вероятно, жертвы таинственного убийства, но при этом без видимых причин смерти. Ее, естественно, называют Джейн Доу. К лодыжке ее привязан колокольчик – так когда-то поступали с покойниками, полагая, что они могут находиться в коме и при пробуждении дать о себе знать из могилы. После вскрытия ее черепа обнаруживается, что мозг все еще работает, какая-то таинственная сила удерживает Джейн Доу на этом свете. «Демон внутри» - американский ужастик, дебютный англоязычный полный метр норвежца Андре Овредала. В главных ролях Эмиль Хирш и Брайан Кокс, а роль трупа сыграла Олуэн Келли – режиссер говорил, что на выбор актрисы на эту роль повлияло то, что Келли блистательно владеет техникой йоги, и это помогало ей управлять своим телом и дыханием во время съемок. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто.

100-й Кинорынок: презентация компании «Вольга» - комедии, две мульт-собаки, экшн и стражи  


«Король бельгийцев»

Король Бельгии едет с официальным визитом в Турцию, которая только что вступила в Евросоюз. Его сопровождают начальник службы протокола, пресс-секретарша, личный камердинер, а также телевизионщики, снимающие о нем официальный документальный фильм. Но в Турции их застает известие о том, что Бельгия развалилась. В южной Европе стихийное бедствие, так что вернуться обратно по воздуху невозможно. И король со сподвижниками сбегают от заботливых турецких спецслужб и отправляются домой через всю Европу, то есть в самое опасное и забавное путешествие в их жизни. Комедия, которая первоначально называлась «Королевский кебаб», снята Джессикой Вудворт и Петером Бросенсом. Премьера картины состоялась в программе «Горизонты» Венецианского кинофестиваля.

Европейское кино в Африке  


«Жестокие мечты»

Район Великих Озер. Мальчик встречает девочку, ради которой готов на все – на путешествие на край света, на преступление, на то, чтобы бежать с ней вместе от ее отца. Потому что она всегда хотела увидеть море, для нее море – это свобода. Триллер Нэйтана Морландо стал фильмом, в котором одну из своих последних ролей сыграл замечательный американский актер Билл Пэкстон, умерший в феврале нынешнего года. «Жестокие мечты» были показаны в секции «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля. Позже фильм был признан одним из десяти лучших канадских фильмов года.


«Босс-молокосос»  

Семилетний Тим очень ревниво отнесся к появлению в семье младшего братика. Ему кажется, что родители любят новорожденного больше, чем его. А ведь Тим такой хороший, организованный, прирожденный лидер и даже уже носит деловые костюмы. Но однажды мальчик узнает, что миру грозит опасность, одна корпорация хочет уничтожить любовь. Тиму предстоит объединиться с младшим братом, чтобы спасти мир. Анимационный проект «Босс-молокосос» Тома МакГрата и  DreamWorks Animation основан на одноименной детской книге Марлы Фрэйзи.

Зарубежное кино от мейджоров на 101 Кинорынке: Ремейки, ребуты и франшизы  


«Рыбки»

Океаном покрыты более 70% Земли. Там, на глубине, есть удивительные создания. Например, улыбчивый Скатик, а также Фонарь и Иглобрюшка — трио друзей не разлей вода. Однажды атака акулы привела к тому, что  они потерялись в океане. Их ждут приключения, испытания и загадки.

30 марта на экраны выйдут следующие новинки кино: 

«Разбуди меня»

Москва, наши дни. Женя работает в пограничной службе аэропорта. Полтора года назад ее любимый попал в неприятности и таинственно исчез. Девушка одержима его тайной, и на этом фоне у нее развивается странный дар – она видит вещие сны. Это приводит ее в эпицентр криминальной истории, связанной с наркоторговлей. Однажды в коллективе работников аэропорта появляется Стас, первый за долгое время мужчина, который привлек ее внимание. Но искренне ли он заинтересован в героине? «Разбуди меня» собрал интересный актерский состав. Это Константин Лавроненко, писатель и актер Евгений Гришковец, Кирилл Пирогов, Александра РебенокНевеста»), а в главной роли снялась Ирина Вербицкая. Для режиссера Гийома Проценко это дебютный полный метр. До сих пор он снимал в основном короткометражное кино, и, например, его документальная короткометражка «Любовь. Любовь. Любовь» в 2013 году получила сразу две награды на кинофестивале «Санденс».

Фильм «Разбуди меня» в студии перезаписи «Мосфильма»   

Гийом Проценко и Татьяна Петрик: «Мы хотели снять кино жанровое, но в авторском исполнении»   


«Эпоха танцев»  

«Эпоха танцев» - документальный фильм о зарождении в СССР рейв-движения, культуры первых дискотек, фильм впервые был анонсирован в 2014г., но производство затянулось. Люди, способствовавшие развитию клубной сцены в Союзе, появятся в кадре. Это, например, один из организаторов первого российского рейва Gagarin Party Алексей Хаас, главный редактор журнала «Птюч» Игорь Шулинский, критик Артемий Троицкий, диджеи Спайдер, Грув, а также представители нового поколения, такие как музыкальный журналист Илья Воронин и диджей Аррам Мантана.


«Призрак в доспехах» 

Киборг Мусако Кусанаги – спецназовец, возглавляющий элитное подразделение. Ее команда занимается поиском и отловом самых опасных преступников и экстремистов. Однажды Кусанаги и ее сотрудники сталкиваются с самым опасным врагом, с которым им приходилось иметь дело – с теми, чьей целью является уничтожение достижений компании Hanka Robotics в сфере кибер-технологий. В главной роли в фильме Руперта Сандерса снялась Скарлетт Йоханссон. «Призрак в доспехах» - новая экранизация знаменитой научно-фантастической японской манги. Призраком в манге называют нечто, что отличает искусственный интеллект от интеллекта естественного, это собирательное понятие интуиции, сознания, души и личности. Публиковать мангу начали в конце 80-х, в Японии ее уже экранизировали в полнометражных и телевизионных аниме-фильмах и сериалах. Нынешний фильм – первая голливудская экранизация. Главную роль должна была играть Марго Робби, но она выбыла из проекта после того, как предпочла работу в «Отряде самоубийц». 

«Призрак в доспехах» борется с преступностью в мире будущего   

«Призрак в доспехах»: Кто такая Майор?   

102 Кинорынок: Презентация Централ Партнершип   


«Лекарство от здоровья»  

Молодой и амбициозный сотрудник крупной компании занимает должность руководителя после внезапной кончины предшественника. Члены совета директоров компании получают очень необычное и тревожное письмо от генерального директора, который проходит курс лечения в таинственном оздоровительном центре где-то в швейцарских Альпах. И герой отправляется в этот центр, чтобы выяснить, что там происходит. Спа-центр – совсем не то, чем кажется. А построен он был на месте старинного замка, владельца которого сожгли два столетия назад за жуткие медицинские эксперименты. Главную роль в триллере Гора Вербински сыграл один из самых талантливых актеров своего поколения Дэйн ДеХаан. «Лекарство от здоровья» - совместное американо-немецкое производство, съемки проходили в студии Бабельсберг в Потсдаме, а также в королевском замке Гогенцоллерн на юге Германии в предгорьях швабских Альп.

Зарубежное кино от мейджоров на 101 Кинорынке: Ремейки, ребуты и франшизы   


«Путешествие времени» 

Фильм от обладателя Каннской «Золотой пальмовой ветви», Берлинского «Золотого медведя» и неоднократного номинанта на «Оскар» Терренса Малика. Кино представляет собой исследование и оду наблюдаемой вселенной, от ее начала до предполагаемого коллапса. Это фильм обо всем, что предвосхитило существование нынешнего мира таким, каким мы его знаем: наука и дух, рождение и смерть, большой космос и крохотные жизненные системы нашей планеты. По словам Малика, идеи по поводу подобного фильма появились у него четыре десятилетия назад, когда он работал над проектом для Paramount о происхождении жизни на Земле. Съемки «Путешествия времени» проводились по всему миру, в том числе в США, Канаде, Исландии, Чили, Палау, Папуа-Новой Гвинее. Фильм был выпущен в двух версиях (укороченная версия IMAX и полуторачасовая версия), закадровый текст в которых читали Кейт Бланшетт и Брэд Питт. Премьера состоялась на кинофестивале в Венеции.

Венеция-2016: Двадцать самых ожидаемых фильмов фестиваля  


«Собачья жизнь»  

История золотистого ретривера Бэйли, показанная от его рождения и до смерти, его реинкарнации в четырех собаках различной породы. Фильм основан на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки» о псе, который способен перерождаться и с каждым новым воплощением приближаться к пониманию человека и его проблем. Режиссером проекта стал неоднократный номинант на «Оскар» Лассе Хальстрем («Хатико: Самый верный друг»). Фильм с бюджетом 22 млн. долларов уже собрал в США и в мировом прокате в сумме 165,2 млн. И при этом стал темой скандала: в январе нынешнего года было обнародовано видео со съемок, где немецкую овчарку по имени Геркулес погружают в бурную реку, и при этом собака сопротивляется. И режиссер и актеры выступали в защиту фильма и заявляли, что с животными обращались отлично, и все живы и здоровы. Но американская организация PETA («Люди за этичное обращение с животными») призвала к бойкоту фильма. 


 «Уна»

Молодая женщина неожиданно появляется в жизни уже довольно пожилого человека – когда-то давно она, тогда 12-летняя девочка, сбежала с ним из дома. Героиня увидела статью о нем в газете – теперь у него новая семья, новое имя и новая жизнь. Ее визит грозит разрушить все это. Он уже понес наказание за свое преступление и не хочет вспоминать прошлое. Она же, напротив, намерена разобраться в своих чувствах к этому человеку. В главных ролях в драме австралийца, известного театрального режиссера Бенедикта Эндрюса снимались Руни Мара и Бен Мендельсон. Фильм основан на известной пьесе шотландского драматурга Дэвида Харроуэра, а вдохновляла драматурга история Тоби Студебекера, американского морского пехотинца, похитившего 12-летнюю девочку после их знакомства и общения в интернете.


«Послесвадебный разгром»

Шесть лет назад на мировые экраны вышла британо-австралийская комедия «Свадебный разгром» о приключениях троих лучших друзей, отправившихся на свадьбу к их четвертому товарищу и превративших это романтическое мероприятие в хаос с участием наркотиков, гангстеров и овец в тесте. «Послесвадебный разгром» - сиквел той комедии. Теперь друзья пытаются вывезти на родину тело одного из них, эксцентрично погибшего в первом фильме. Они устроили беспорядок в самолете, и пилот вынужден был приземлиться в самом сердце Австралии. Теперь героям надо миновать болото с крокодилами, требующую секса старушку, желающих осквернить тело усопшего сумасшедших рейверов, женщину с мачете. Вопрос в том, выживут ли они посреди столь опасного континента. Комедия снята по сценарию все того же британского автора Дина Крэйга (известен работой с BBC над сериалом «Первокурсники»). 


«Смурфики: Затерянная деревня»

3D-анимационный фильм от Sony Pictures Animation, основанный на серии комиксов бельгийского автора Пейо. Это перезагрузка популярной анимационной  франшизы, никак не связанная содержательно с предыдущими фильмами – «Смурфики» и «Смурфики 2». В новой истории герои натыкаются на таинственную карту, которая поможет им найти деревню с соплеменниками и уберечь ее от злого волшебника Гаргамеля.

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR  

«Смурфики: Затерянная деревня»: Раскрыть величайшую тайну


Автор:
Марина Латышева
Реклама