Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 марта 2017 11:25

Росавтодор выделит 59 млн рублей на цикл документальных фильмов о дорогах

Росавтодор выделит 59 млн рублей на цикл документальных фильмов о дорогах

23 марта 2017 года Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) объявило открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог. Максимальная цена контракта, финансирование которого будет осуществляться из федерального бюджета, составляет 58,9 млн. рублей. Условия тендера опубликованы на портале госзакупок.

Создатель фильма должен снять и смонтировать 10 документально-публицистических и три тематических фильма о строительстве новых дорог в России. Эти картины должны «обеспечить  открытость, прозрачность, информативность и достоверность в предоставлении населению информации о дорожных объектах и о деятельности Федерального дорожного агентства», сообщается в документах закупки. 

В фильмы должны войти сюжеты о строительстве участка Московского большого кольца, реконструкциях дорог в Московской, Рязанской, Архангельской, Мурманской и других областей. Также создатели фильма должны осветить стройки дорог к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, в Республике Мордовия и в Санкт-Петербурге. 

Заявки принимаются до 11 апреля. Все работы должны быть выполнены к 22 ноября 2017 года.

Реклама