Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 марта 2017 11:33

Киноафиша на уикенд 30 марта – 2 апреля 2017 года: «Призрак в доспехах» штурмует российские кинотеатры

Киноафиша на уикенд 30 марта – 2 апреля 2017 года: «Призрак в доспехах» штурмует российские кинотеатры

30 марта 2017 года на российские экраны вышли девять новых фильмов, в том числе киберпанк «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон, «Путешествие времени» лауреата Берлина и Канн и оскаровского номинанта Терренса Малика, а также переосмысление истории о смурфах, анимационные «Смурфики: Затерянная деревня». С 6 апреля в нашем прокате одиннадцать новинок. И прежде всего это «Время первых» от продюсера Тимура Бекмамбетова, один из главных релизов нынешнего года, а также отечественная постапокалиптика «Танцы насмерть» и драма «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером.

30 марта на экраны вышли следующие новинки кино: 

«Разбуди меня»

Москва, наши дни. Женя работает в пограничной службе аэропорта. Полтора года назад ее любимый попал в неприятности и таинственно исчез. Девушка одержима его тайной, и на этом фоне у нее развивается странный дар – она видит вещие сны. Это приводит ее в эпицентр криминальной истории, связанной с наркоторговлей. Однажды в коллективе работников аэропорта появляется Стас, первый за долгое время мужчина, который привлек ее внимание. Но искренне ли он заинтересован в героине? «Разбуди меня» собрал интересный актерский состав. Это Константин Лавроненко, писатель и актер Евгений Гришковец, Кирилл Пирогов, Александра РебенокНевеста»), а в главной роли снялась Ирина Вербицкая. Для режиссера Гийома Проценко это дебютный полный метр. До сих пор он снимал в основном короткометражное кино, и, например, его документальная короткометражка «Любовь. Любовь. Любовь» в 2013 году получила сразу две награды на кинофестивале «Санденс».

Фильм «Разбуди меня» в студии перезаписи «Мосфильма»   

Гийом Проценко и Татьяна Петрик: «Мы хотели снять кино жанровое, но в авторском исполнении»   


«Эпоха танцев»  

«Эпоха танцев» - документальный фильм о зарождении в СССР рейв-движения, культуры первых дискотек, фильм впервые был анонсирован в 2014г., но производство затянулось. Люди, способствовавшие развитию клубной сцены в Союзе, появятся в кадре. Это, например, один из организаторов первого российского рейва Gagarin Party Алексей Хаас, главный редактор журнала «Птюч» Игорь Шулинский, критик Артемий Троицкий, диджеи Спайдер, Грув, а также представители нового поколения, такие как музыкальный журналист Илья Воронин и диджей Аррам Мантана.


«Призрак в доспехах» 

Киборг Мусако Кусанаги – спецназовец, возглавляющий элитное подразделение. Ее команда занимается поиском и отловом самых опасных преступников и экстремистов. Однажды Кусанаги и ее сотрудники сталкиваются с самым опасным врагом, с которым им приходилось иметь дело – с теми, чьей целью является уничтожение достижений компании Hanka Robotics в сфере кибер-технологий. В главной роли в фильме Руперта Сандерса снялась Скарлетт Йоханссон. «Призрак в доспехах» - новая экранизация знаменитой научно-фантастической японской манги. Призраком в манге называют нечто, что отличает искусственный интеллект от интеллекта естественного, это собирательное понятие интуиции, сознания, души и личности. Публиковать мангу начали в конце 80-х, в Японии ее уже экранизировали в полнометражных и телевизионных аниме-фильмах и сериалах. Нынешний фильм – первая голливудская экранизация. Главную роль должна была играть Марго Робби, но она выбыла из проекта после того, как предпочла работу в «Отряде самоубийц». 

«Призрак в доспехах» борется с преступностью в мире будущего   

«Призрак в доспехах»: Кто такая Майор?   

102 Кинорынок: Презентация Централ Партнершип   


«Лекарство от здоровья»  

Молодой и амбициозный сотрудник крупной компании занимает должность руководителя после внезапной кончины предшественника. Члены совета директоров компании получают очень необычное и тревожное письмо от генерального директора, который проходит курс лечения в таинственном оздоровительном центре где-то в швейцарских Альпах. И герой отправляется в этот центр, чтобы выяснить, что там происходит. Спа-центр – совсем не то, чем кажется. А построен он был на месте старинного замка, владельца которого сожгли два столетия назад за жуткие медицинские эксперименты. Главную роль в триллере Гора Вербински сыграл один из самых талантливых актеров своего поколения Дэйн ДеХаан. «Лекарство от здоровья» - совместное американо-немецкое производство, съемки проходили в студии Бабельсберг в Потсдаме, а также в королевском замке Гогенцоллерн на юге Германии в предгорьях швабских Альп.

Зарубежное кино от мейджоров на 101 Кинорынке: Ремейки, ребуты и франшизы   


«Путешествие времени» 

Фильм от обладателя Каннской «Золотой пальмовой ветви», Берлинского «Золотого медведя» и неоднократного номинанта на «Оскар» Терренса Малика. Кино представляет собой исследование и оду наблюдаемой вселенной, от ее начала до предполагаемого коллапса. Это фильм обо всем, что предвосхитило существование нынешнего мира таким, каким мы его знаем: наука и дух, рождение и смерть, большой космос и крохотные жизненные системы нашей планеты. По словам Малика, идеи по поводу подобного фильма появились у него четыре десятилетия назад, когда он работал над проектом для Paramount о происхождении жизни на Земле. Съемки «Путешествия времени» проводились по всему миру, в том числе в США, Канаде, Исландии, Чили, Палау, Папуа-Новой Гвинее. Фильм был выпущен в двух версиях (укороченная версия IMAX и полуторачасовая версия), закадровый текст в которых читали Кейт Бланшетт и Брэд Питт. Премьера состоялась на кинофестивале в Венеции.

Венеция-2016: Двадцать самых ожидаемых фильмов фестиваля  


«Собачья жизнь»  

История золотистого ретривера Бэйли, показанная от его рождения и до смерти, его реинкарнации в четырех собаках различной породы. Фильм основан на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки» о псе, который способен перерождаться и с каждым новым воплощением приближаться к пониманию человека и его проблем. Режиссером проекта стал неоднократный номинант на «Оскар» Лассе Хальстрем («Хатико: Самый верный друг»). Фильм с бюджетом 22 млн. долларов уже собрал в США и в мировом прокате в сумме 165,2 млн. И при этом стал темой скандала: в январе нынешнего года было обнародовано видео со съемок, где немецкую овчарку по имени Геркулес погружают в бурную реку, и при этом собака сопротивляется. И режиссер и актеры выступали в защиту фильма и заявляли, что с животными обращались отлично, и все живы и здоровы. Но американская организация PETA («Люди за этичное обращение с животными») призвала к бойкоту фильма. 


 «Уна»

Молодая женщина неожиданно появляется в жизни уже довольно пожилого человека – когда-то давно она, тогда 12-летняя девочка, сбежала с ним из дома. Героиня увидела статью о нем в газете – теперь у него новая семья, новое имя и новая жизнь. Ее визит грозит разрушить все это. Он уже понес наказание за свое преступление и не хочет вспоминать прошлое. Она же, напротив, намерена разобраться в своих чувствах к этому человеку. В главных ролях в драме австралийца, известного театрального режиссера Бенедикта Эндрюса снимались Руни Мара и Бен Мендельсон. Фильм основан на известной пьесе шотландского драматурга Дэвида Харроуэра, а вдохновляла драматурга история Тоби Студебекера, американского морского пехотинца, похитившего 12-летнюю девочку после их знакомства и общения в интернете.


«Послесвадебный разгром»

Шесть лет назад на мировые экраны вышла британо-австралийская комедия «Свадебный разгром» о приключениях троих лучших друзей, отправившихся на свадьбу к их четвертому товарищу и превративших это романтическое мероприятие в хаос с участием наркотиков, гангстеров и овец в тесте. «Послесвадебный разгром» - сиквел той комедии. Теперь друзья пытаются вывезти на родину тело одного из них, эксцентрично погибшего в первом фильме. Они устроили беспорядок в самолете, и пилот вынужден был приземлиться в самом сердце Австралии. Теперь героям надо миновать болото с крокодилами, требующую секса старушку, желающих осквернить тело усопшего сумасшедших рейверов, женщину с мачете. Вопрос в том, выживут ли они посреди столь опасного континента. Комедия снята по сценарию все того же британского автора Дина Крэйга (известен работой с BBC над сериалом «Первокурсники»). 


«Смурфики: Затерянная деревня»

3D-анимационный фильм от Sony Pictures Animation, основанный на серии комиксов бельгийского автора Пейо. Это перезагрузка популярной анимационной  франшизы, никак не связанная содержательно с предыдущими фильмами – «Смурфики» и «Смурфики 2». В новой истории герои натыкаются на таинственную карту, которая поможет им найти деревню с соплеменниками и уберечь ее от злого волшебника Гаргамеля.

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR  

«Смурфики: Затерянная деревня»: Раскрыть величайшую тайну

6 апреля на экраны выйдут следующие новинки кино: 

«Время первых»  

Один из главных российских релизов нынешнего года, история о выходе в открытый космос Алексея Леонова, первого человека, совершившего этот гигантский шаг, история подготовки легендарного полета и описание трудностей, с которыми столкнулись космонавт и его коллеги. Фильм начали снимать в год полувекового юбилея полета Леонова, в 2015. Исполнители главных ролей Евгений Миронов и Константин Хабенский больше года готовились к съемкам, даже прошли спецкурс по основам предполетной подготовки. С помощью самых современных технологий команда компании Bazelevs сумела воссоздать драматические обстоятельства того полета и возвращения экипажа не землю. Для съемок были построены три полноразмерных макета корабля «Восход-2», только на эту работу понадобилось около полугода. Консультантами проекта выступили сотрудники РКК «Энергия», НПП «Звезда» и московского Музея космонавтики.

Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов запустили отсчет «Времени первых»  

Константин Хабенский и Евгений Миронов снимаются в фильме «Время первых»   

Космические сцены фильма «Время первых» снимет Дмитрий Киселев  

В Российском павильоне состоялась презентация новых российских проектов   

Закончились съемки потенциального блокбастера о первом выходе человека в открытый космос

20 самых ожидаемых российских фильмов 2017 года  


«Танцы насмерть»

Близкое постапокалиптическое будущее, 2070-й год, мир лежит в руинах после войн. В уцелевших городах люди ухитряются выживать. В Москве это происходит за счет жестокого развлечения, танцевального турнира со смертельным исходом для проигравших. Энергия, излучаемая участниками, идет на жизнеобеспечение бункера, где обитают выжившие. Но эта хрупкая злая система грозит рухнуть – один из участников влюбляется в танцовщицу и хочет спасти ей жизнь. Сценарий фильма «Танцы насмерть» написал Андрей Золотарев (соавтор ленты «Призрака», собравшей в отечественном прокате 7,7 млн. долларов). Интересно, что за хореографию в проекте отвечал один из создателей шоу «Танцы» на ТНТ. Съемки проходили в районе Москва-Сити, в бизнес-центре Dominion Tower, в здании Президиума Российской Академии Наук и в старых корпусах Электрозавода.

Начались съемки фильма «Танцы насмерть»  

«Наше кино» на Кино Экспо 2016: реальные подвиги и воображаемые миры   

102 Кинорынок: Презентация «Нашего кино»   


«Злыдни»

Сборник анимационных фильмов от студии «Пилот». В него вошли такие мультфильмы, как «Как пан конем был», «Злыдни», «Умная дочка», «Лиса-сирота» по мотивам белорусских, башкирских, гуцульских и русских народных сказок. Название сборнику дал фильм по мотивам гуцульской истории о том, как в доме двух героев, Петра и Марфы, поселились маленькие вредители. Хозяйство пришло в упадок, и только завистливый сосед радовался бедам Петра и Марфы. Петр решил извести злыдней и после нескольких попыток упрятал их в стеклянной бутыли в болоте. Коварный сосед освободил пленников, но ничем хорошим для него это не закончилось.

Сергей Меринов: «Зритель истосковался по нашему, народному творчеству, по нашим мультфильмам»

«Шесть музыкантов на фоне города»

Между Востоком и Западом, между страшными войнами и раскидистыми садами, между ностальгической музыкой дудука и джазом, лежит один из самых древних городов мира. Это Ереван. Прошедший испытания ХХ века, он живет, подчиняясь своему собственному ритму и своей персональной музыке. Шесть музыкантов, среди которых – многократный лауреат премии «Грэмми» Арто Тунчбояджян, а также Дживан Гаспарян, человек, прославивший «голос» дудука на весь мир, - говорят и поют о своем городе. Режиссер этого документального фильма – Татьяна Данильянц, фотограф и поэт, лауреат литературной итальянской премии «Носсиде».


«Последствия»

Роман потерял жену и дочь в авиакатастрофе, трагедия произошла во время дежурства авиадиспетчера Джейка Бонаноса. Герой считает именно этого человека виновным, и не может справиться со своими чувствами. Он намерен взглянуть в глаза авиадиспетчеру и лично получить ответы на свои вопросы, услышать слова сожаления. Фильм «Последствия» от продюсера Даррена Аронофски с Арнольдом Шварценеггером в главной роли – драма, основанная на истории Виталия Калоева, потерявшего в катастрофе над Боденским озером жену и двух детей и убившего авиадиспетчера, считая его ответственным за трагедию. Режиссером фильма стал британец Эллиотт Лестер, известный по качественному криминальному триллеру «Без компромиссов» и блистательной драме «Соловей».

102 Кинорынок: Презентация «Люксор дистрибьюшн»  


«Уйти красиво»  

Трое пенсионеров становятся жертвами компании, на которую когда-то работали – из-за «реструктуризации» теперь им не видать своих пенсий. Неожиданно они стали свидетелями ограбления банка. И, вдохновленные, решили забрать причитающееся самостоятельно. В том банке, в котором находятся пенсионные средства «кинувшей» их компании. «Уйти красиво» Зака Брафа – ремейк одноименного фильма 1979 г., получившего в свое время премию за лучшую мужскую роль на Венецианском кинофестивале. Известно, что сценарист нового прочтения старой истории Тед Мелфи изменил концовку: «В нынешние времена мне не хочется смотреть кино, в котором  герои, за которых я переживал, умирали или садились в тюрьму. Я хочу видеть, как они прорвались».

102 Кинорынок: Презентация «Каро Премьер»  


«Королева Испании»  

Испанская драмеди Фернандо Труэбо о звезде испанского кино Макарене Гранаде, которая бежала в Голливуд от ухаживаний Геббельса во времена нацизма. Но спустя два десятилетия актриса возвращается на родину. Она планирует сняться в главной роли в фильме о королеве Изабелле. Международная премьера «Королевы Испании» с Пенелопой Крус в главной роли состоялась в числе спецпоказов на кинофестивале в Берлине. Это продолжение знаменитого фильма «Девушка твоей мечты» как раз о том, как Макарена стала объектом внимания всесильного Геббельса. В 1998 году картина получила семь наград испанской национальной кинопремии «Гойя», включая призы за лучший фильм и лучшую женскую роль для все той же Крус.

«Голос монстра» лидирует в номинациях на «Испанский Оскар»  

102 Кинорынок: Презентация компании «Парадиз»  


«БайБайМэн»

Трое студентов сняли небольшой домик недалеко от своего колледжа, чтобы спокойно заняться учебой. Но в домике начинают происходить странные вещи. Один из друзей заходится в бесконечном кашле, второй обнаруживает в шкафчике монеты, которых постоянно становится все больше. У друзей начинаются галлюцинации. Однажды один из них находит в доме письмо, в котором написано загадочное имя и указание «не думай, не говори». Вскоре один из приятелей узнает странные истории, происходившие в этих местах в прошлом. Об убийцах, которые утверждали, что все, что они совершили, их заставлял делать некий «БайБайМэн». Ужастик оскаровской номинантки Стэйси Тайтл основан на рассказе The Bridge to Body Island Роберта Дэймона Шнека. Фильм снимали в Кливленде (Огайо), он получил отрицательные отзывы критики. При бюджете 7,4 млн. долларов картина собрала в мире 24,6 млн.


«Жестокие мечты»

Район Великих Озер. Мальчик встречает девочку, ради которой готов на все – на путешествие на край света, на преступление, на то, чтобы бежать с ней вместе от ее отца. Потому что она всегда хотела увидеть море, для нее море – это свобода. Триллер Нэйтана Морландо стал фильмом, в котором одну из своих последних ролей сыграл замечательный американский актер Билл Пэкстон, умерший в феврале нынешнего года. «Жестокие мечты» были показаны в секции «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля. Позже фильм был признан одним из десяти лучших канадских фильмов года.


«Возьми меня штурмом»

Джоанна  спит и видит себя во французском спецназе, это мечта всей ее жизни. Она работает в полиции, а ее отец – министр внутренних дел. Он, хоть и не доволен желаниями дочери, устраивает ее в спецназ стажером. Коллеги в восторге – элитное подразделение целиком и каждый по отдельности очарованы новой сотрудницей. Все, кроме главы отряда. Он будет делать все, чтобы вынудить девушку уйти. Автор этой франко-бельгийской комедии – французский комик Дэни Бун, создатель «Бобро пожаловать!» и «Таможня дает добро», коммерчески успешный актер и режиссер. В 2008г. он был признан самым высокооплачиваемым актером в истории европейского кино, заработав 26 млн. евро. «Возьми меня штурмом» Бун называет данью фильмом с Жан-Полем Бельмондо.


Oscar Shorts-2017. Анимация

Сборник анимационных короткометражек, номинированных в 2016г. на премию американской киноакадемии. В гонке за нынешний «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы. «Грушевый сидр и сигареты» - драма в стиле нуар, суровый и стильный комикс о настоящей дружбе, начинающийся с подброшенной одному из героев открытки с текстом «Если ты это читаешь, значит, я мертв». Меланхоличный вестерн о тяжести жизни и о надежде «Время взаймы» - о пожилом шерифе, который приезжает в места своего детства и вспоминает все, о чем мечтал забыть. Между прочим, саундтрек к этому кукольному мультфильму написал двукратный обладатель «Оскара» Густаво Сантаолалья, автор музыки к «Горбатой горе», и ко всем фильмам Алехандро Гонсалеса Иньярриту. «Слепая Вайша» - философская сказка о девочке, смотревшей на мир не просто разноцветными глазами, но глазами, один из которых видел только прошлое, а второй – только будущее. И никто не мог исцелить ребенка, не мог помочь ей начать жить сегодняшним днем. Ностальгический мюзикл «Жемчужина» - одна песня, под которую успевает пролететь вся человеческая жизнь. Но в итоге победил в битве за «Оскар» «Песочник», очередной шедевр PIXAR, пусть и совсем крохотный. Зарисовка об отважном птенце, который еще даже не умеет сам добывать себе пищу. Бонусом к пятерке номинантов в подборке от Utopia Pictures идут еще три мультфильма из лонг-листа премии.


Автор:
Марина Латышева
Реклама