Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 марта 2017 14:07

Релиз «Форсажа 8» переносить не будут

Релиз «Форсажа 8» переносить не будут

30 марта 2017 года было объявлено, что Министерство культуры России определилось с датой релиза американского гоночного экшена «Форсаж 8». Начало проката ленты не будут переносить на 20 апреля. Как и планировалось ранее, картина появится на экранах российских кинотеатров 13 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе ведомства.

При этом фильм режиссера Дмитрия Киселева «Время первых» получит определенные преференции в отечественном прокате - ему будет отдано максимальное количество сеансов. Представители Минкульта считают, что это решение позволит учесть интересы всех заинтересованных сторон.

Ранее сообщалось, что Минкультуры собирается выдать гоночному экшену «Форсаж 8» прокатное удостоверение с датой премьеры 20 апреля из-за отечественного фильма «Время первых», выходящего на экраны 6 апреля. Несколько крупных кинотеатральных сетей, среди которых «Синема парк», «Каро», «Формула кино» и «Киномакс», написали письмо в ведомство с просьбой не отодвигать премьеру голливудской ленты

На прошлой неделе несколько руководителей киносетей встретились с заместителем Министерства культуры Сергеем Обрывалиным, а позднее и с Тимуром Бекмамбетовым. По их словам, две киносети заявили, что готовы вообще снять с проката «Время первых» с 13 апреля, если премьеру «Форсажа 8» перенесут: они недовольны, что чиновники угрожают прибыльности киносетей, и потому готовы на радикальные меры. 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама