Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 апреля 2017 09:03

Александр Мамут меняет гендиректора сети «Синема Парк»

Александр Мамут меняет гендиректора сети «Синема Парк»

Как стало известно 4 апреля 2017 года, после приобретения на прошлой неделе сети кинотеатров «Синема Парк» Александр Мамут принял решение о смене руководства компании. Свой пост покидает Гоарик Котанджян, руководившая крупнейшей в России кинотеатральной сетью с момента ее приобретения Саидом Керимовым в 2014 году, сообщает Коммерсант.

Новой главой сети станет Роман Линин, ранее возглавлявший «Кронверк Синема» и работавший в инвестиционных компаниях. Информацию о назначении Лилина подтвердили в холдинге A&NN Investments. Он приступит к обязанностям гендиректора «Синема Парка» уже на этой неделе.

Как отмечают эксперты, Александр Мамут собирается объединить «Синема Парк» с «Формулой кино», переговоры о покупке которой находятся в финальной стадии, поэтому на позицию главы «Синема Парка» он рассматривал кандидатов с опытом управления подобными активами. 

Роман Линин в 2007-2010 годах был генеральным директором сети «Кронверк Синема». Он также работал заместителем директора по управлению активами в инвестподразделении «Альфа-групп» А1, которому принадлежал «Кронверк», затем стал директором по инвестициям фонда прямых инвестиций «Эльбрус Капитал», где отвечал за капиталовложения и управление портфельными компаниями. С 2015 года Линин был финдиректором компании IXcellerate.

Еще одним претендентом на пост гендиректора «Синема Парка» был Андрей Терешок, долгое время управлявший «Формулой кино», а после ее объединения с «Кронверк Синема» в 2011 году возглавивший объединенную сеть.

Гоарик Котанджян руководила «Синема Парком» с 2014 года после приобретения сети Саидом Керимовым, который рассчитывал объединить свою сеть с «Формулой кино» (сделка так и не состоялась).

Реклама