Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2008 00:00

Презентация фильмов кинокомпании "Централ Партнершип"

Презентация фильмов кинокомпании "Централ Партнершип"

На 74 Российском Международном Кинорынке прошла презентация фильмов кинокомпании «Централ Партнершип», которые выйдут в прокат в апреле-декабре 2008 года.

«Централ Партнершип» – крупнейший на российском рынке дистрибутор и производитель теле и кинопродукции. Компания основана в 1996 году. В 2002 году Компания начала самостоятельное производство полнометражных фильмов. К телевизионной дистрибуции добавились новые направления - кинопроизводство, кинопрокат, видео и DVD-дистрибуция. Сегодня «Централ Партнершип» - лидер в области кинопроизводства. Компания владеет правами более чем на 1400 фильмов и 3000 часов сериальной продукции. «Централ Партнершип» следует политике жанрового разнообразия, развивая кино и телепроизводство в России, и представляя европейские фильмы и фильмы крупнейших международных кинокомпаний. Компания сотрудничает с крупнейшими европейскими студиями и американскими мейджорами.
В планах компании активное продвижение российских картин на международных рынках, а также на рынках стран СНГ.

На презентации были представлены  фильмы:

ДНЕВНИКИ МЕРТВЕЦОВ  (в прокате c 3 апреля)

Производство:США. Режиссер:Джордж Ромеро. В ролях: Джордж Буза,Шон Робертс,Джошуа Клоуз,Джон Диниколь,Эми Сьюпак . Жанр: Фильм ужасов

Во время съемок фильма ужасов Джейсон Крид и его друзья, студенты колледжа, узнают невероятную новость: вымысел превратился в реальность, мертвецы восстали из мертвых! Испуганные и растерянные, ребята в страхе бегут домой, надеясь найти укрытие в родных стенах, но вскоре понимают, что возвращаться им больше некуда. Все, что было дорого Джейсону и его друзьям, все их надежды и мечты были растерзаны молчаливой толпой живых мертвецов. У них осталась только одна причина жить: фильм, который станет последней кинохроникой умирающей цивилизации. Ради возможности добавить еще одну печальную запись в «Дневники мертвецов», Джейсон не остановит съемку, даже когда зомби начнут разрывать на части его друзей.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО СЕКС 2  (в прокате c 10 апреля)

Режиссер: Алексей Гордеев.В ролях: Ксения Собчак, Кирилл Канахин, Максим Коновалов, Станислав Дужников, Кристина Бабушкина, Александр Баширов, Дарья Чаруша, Александр Робак, Лина Миримская. Жанр: Комедия

На популярном телеканале начинается реалити-шоу «NO SEX» Ведущая - сексапильная блондинка Арабелла. Участники шоу ни в коем случае не должны заниматься сексом, хотя им для этого созданы все условия, более того, организаторы всячески провоцируют игроков. Цель коварной Арабеллы – сделать все, чтобы развести участников на занятие сексом в прямом эфире. Общий градус сексуального напряжения достигает апогея, держать себя в штанах становится невозможно. Кто же станет самым слабым звеном?

СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК  ( в прокате с 24 апреля)

Производство - США. Режиссёр Фред Вольф.В ролях Стив Зан, Ален Ковер, Йон Хилл, Эшли Хилл,Роберт Патрик

Когда у телепрограммы о мире дикой природы начинает стремительно падать рейтинг, группа ее создателей отправляется в Анды на поиски Снежного человека.

БОЛЬШОЙ СТЭН  (в прокате с12 июня)

Производство: США. Режиссёр: Роб Шнайдер. В ролях: Роб Шнайдер, Дэвид Кэррадайн, Дженнифер Моррисон. Жанр:комедия

Узнав, что ему предстоит отмотать срок за мошенничество, мелкий жулик Стэн паникует и нанимает таинственного гуру восточных единоборств, известного как Мастер. Тот делает из Стэна настоящего эксперта кун-фу, и теперь ему ни страшны никакие местные авторитеты, которые, возможно, захотят воспользоваться его "беспомощностью".

ПЛЕННЫЙ  (в прокате с 3 июля)

Режиссер:Алексей Учитель.Военная драма по рассказу Владимира Маканина «Кавказский пленный»

Это история, действие которой проходит во время Чеченской войны. Два русских солдата берут пленного "на обмен". Но пока они ведут его к своей части, эти люди начинают лучше узнавать друг друга и понимать. Это картина не о том, что нас разъединяет. А о том, что объединяет всех людей в мире, независимо от их расы, возраста и религии. О любви и красоте.

МИРАЖ  ( в прокате с 21 августа)

Режиссер: Тигран Кеосаян. В ролях - Алексей Чадов, Дмитрий Марьянов, Алена Хмельницкая, Наталья Наумова, Антонина Комиссарова, Алексей Бардуков, Рустам Уразаев, Алексей Панин, Виктор Вержбицкий, Джамал Тетруашвили, Алексей Дмитриев, Сергей Требесов, Юрий Сафаров.Жанр : приключенческий боевик

Три русские девушки, соблазнившиеся «выгодной работой на Ближнем Востоке» оказываются жертвой современных работорговцев. При помощи двух заблудившихся русских туристов, девушкам удается бежать. Случайно обнаруженная база боевиков, Мертвый город на берегу моря, становится крепостью для беглецов. Крепостью на осадном положении. Три девушки, двое мужчин, город, набитый боеприпасами и наркотиками и армия разъяренных бандитов, жаждущих мести - участь беглецов практически предрешена. Но, оказывается, жизнь одной из девушек стоит больших денег: некто Ловец получает заказ найти и доставить девушку обратно в Россию.

ГИТЛЕР КАПУТ  (в прокате с 18 сентября)

Режиссёр: Марюс Вайсберг. В ролях: Павел Деревянко, Анна Семенович , Юрий Гальцев, Юрий Стоянов, Михаил Крылов, Ксения Собчак , Михаил Галустян, Эвелина Бледанс, Анфиса Чехова, Тимати. Жанр: комедия

Весна, любовь, и шпионские страсти бурлят в декорациях Третьего Рейха. Русский суперагент — строго засекреченный шпион Шура Осечкин, он же штандартенфюрер СС Олаф Шуренберг, самоотверженно и нахально ведет подрывную деятельность в ставке Гитлера. Войне скоро конец, и это уже понятно всем, кроме фанатичного фюрера и подозрительного Мюллера.
Простые труженики Рейха давно махнули на все рукой, пустились в отрыв и бесшабашно тусуются по клубам. Шуренберг скучает по дому и выращивает помидоры в тайной теплице возле своего дома на 007-Штрассе. Очередное задание Центра сваливается на него прямо с неба — вместе с новой помощницей, очаровательной и сексапильной радисткой Зиной, мечтой каждого мужчины.
С такой боевой подругой недолго и про войну забыть! Но долг превыше всего: прежде чем вернуться на Родину и зажить счастливо вместе, супер-агентам Шуренбергу и Зине предстоит провернуть одну, последнюю и очень важную операцию.

ДОМОВОЙ  (в прокате с 13 ноября)

Режиссер: Карен Оганесян. В ролях: Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова, Армен Джигарханян, Виталий Кищенко, Анатолий Семенов, Рамиль Сабитов,Александр Адабашьян.

Успешный автор детективных романов находится в кризисе, из которого ему помогает выйти наемный убийца по прозвищу Домовой.

КАНДАГАР  (в прокате с 4 декабря)

Режиссер:Андрей Кавун. В ролях:Владимир Машков, Александр Балуев, Андрей Панин, Александр Голубев

Действие фильма разворачивается в 1995 году. В Афганистане полным ходом идет гражданская война. Движение "Талибан" захватывает все новые территории. Главные герои — пятеро российских летчиков — экипаж грузового лайнера, который направлялся в Кабул с грузом патронов, но захвачен талибами. Летчики попали в плен, где провели больше года, и вырваться из которого им удалось, лишь угнав собственный самолет, поскольку помощи, как оказалось, ждать было неоткуда.
История основана реальных событиях; точнее, на воспоминаниях капитана экипажа Владимира Шарпатова. Действительно, летом 1995 года грузовой самолет ИЛ-76 летел из Албании в Афганистан с грузом патронов и автоматов, предназначенных для правительства Раббани. И он действительно был захвачен талибами, которые подняли в воздух свой истребитель МИГ-21 и приказали россиянам совершить немедленную посадку, обвинив их в контрабанде оружия.
Однако "Кандагар" — не просто "фильм основанный на реальных событиях", а картина о том, как ведут себя люди, оказавшиеся в экстремальной ситуации; не о тяготах плена, а о разобщенности и неумении слушать и понимать.

«Централ Партнершип» начинает снимать анимационные фильмы. В марте был подписан договор с продюсерским центром «Эра водолея» на производство полнометражного 3D-мультфильма под рабочим названием «САПСАН». Картина о птенце сокола-сапсана по имени Митя, которого приютила семья голубей, выйдет в прокат 25 декабря 2008 года.

Александра Кроткова


Автор:
Александра Кроткова
Реклама