Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 апреля 2017 10:26

Кинокомпания Вольга представила пакет своих релизов до конца года

Кинокомпания Вольга представила пакет своих релизов до конца года

13 апреля 2017 года состоялся День Вольги, в рамках которого кинокомпания представила партнерам обновленный график релизов до конца года, а также поделилась особенностями своей глобальной релизной стратегии. Традиционно презентация была разделена на несколько блоков – анимационный, блокбастеры, экшн, хорроры и остросюжетное кино. Главным сюрпризом презентации стал новый проект Виктора Гинзбурга «Empire V».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился генеральный директор кинокомпании Вольга Сергей Спиридонов: «Правильно «упаковать» и продать кино – процесс увлекательный и привносящий волнение в нашу жизнь, определенный нерв. Но Вольга не ставит целью просто продать кино. Наша главная задача – строить бизнес вместе с вами, не только реализовать представляемый сегодня пакет, но и понимать, что мы делаем вместе с вами завтра. Самое важное для нас сегодня – постоянно быть в диалоге с нашими партнерами, понимать и предпринимать все усилия, чтобы улучшить результаты нашего сотрудничества».

Презентация компании Вольга,директор по коммуникациям Катерина Назарова

Лидер проката независимой анимации в России

Анимационный пакет кинокомпании был представлен директором по коммуникациям компании Катериной Назаровой. Особый упор был сделан на новой музыкально-приключенческой анимационной истории «Рок Дог», который выходит в прокат уже 27 апреля. Поблагодарив представителей кинотеатров за поддержку январского релиза «Балерины», ставшей лидером независимой анимации в России, Катерина отметила высокий кинотеатральный потенциал и нового мультфильма за счет востребованной у зрителей тематики «города животных» и высокого качества анимации проекта. Гости презентации стали первыми зрителями клипа группы Multiverse, фронтменом которой является Никита Пресняков, в версии work in progress. Клип снят на саундтрек к мультфильму. Премьера клипа для широкой аудитории состоится в ближайшее время. Также в проекте принял участие и Николай Фоменко, озвучивший второго главного героя – кота Ангуса. «Однако на этом мы не останавливаемся, - отметила Катерина Назарова. – Мультфильм имеет серьезную медийную поддержку на ТВ, а также сразу на трех федеральных радиостанциях. Еще у фильма широкая трейлеринг-кампания: «Тайная жизнь домашних животных», «Зверопой», «Босс-молокосос» и «Балерина». В дополнение Катерина рассказала и о диджитал-кампании, охватывающей как специализированные киносайты, так и ресурсы с широкой женской аудиторией и строго выверенную рекламу, таргетированную на маленьких зрителей.

Помимо «Рок Дога» гости более подробно узнали и о других анимационных проектах Вольги в этом году – «Подводной эре», стартующей в российском прокате в День защиты детей, история мальчика Адама, который пытается раскрыть тайну своего потерянного папы в «Бигфут младший», и мультфильм, стартующий в один из самых кассовых периодов - Хэллоуин, - «Мы – монстры». 

Презентация компании Вольга, директор по кинопрокату Дарья Рязанцева

Приключения Паддингтона и другие кинохиты

Далее слово взяла директор по кинопрокату Вольги Дарья Рязанцева, которая продолжила представление анимационного пакета компании. Дарья рассказала еще о двух проектах. Мультфильм от создателей «Шрека» и «Кота в сапогах» - «Распрекрасный», над которым работала та же команда аниматоров, кто в свое время создал такие блокбастеры как «Миньоны», «Приключения Паддингтона» и «Монстры на каникулах». Также гостям были представлены эксклюзивные отрывки истории в духе «Лесной братвы» и «Мадагаскара» - «Дозор джунглей».

Особое внимание Дарья Рязанцева уделила двум проектам, обещающим стать настоящими кинохитами этого года – продолжению комедии с Милой Кунис - «Очень плохие мамочки 2», релиз которой запланирован на 30 ноября этого года, и всеми любимой истории о приключениях медвежонка Паддингтона. Дарья напомнила, что у «Приключений паддингтона 2» тот же режиссер, что и у первой части. Заведует франшизой Дэвид Хейман - продюсер «Гарри поттера» и «Фантастических тварей».

Помимо традиционных каналов рекламы на ТВ, радио и в диджитал-среде бренд Паддингтона предполагает широкие возможности сотрудничества по кросс-промо. «Это и Британский совет, Британская школа дизайна, Master Card, авиакомпания British Airways, Lipton, «Центральный Детский Магазин» на Лубянке, а также детский магазин игрушек Hamleys», - добавила Дарья Рязанцева.

Презентация компании Вольга, креативный директор Николай Митропольский

Убойные экшны и концептуальные хорроры

О релизах в рамках жанров «экшн» и «хоррор» рассказал креативный директор кинокомпании Вольга Николай Митропольский. Он отметил один из самых ожидаемых релизов лета – 24 августа в широкий прокат выйдет «Терминатор 2: Судный день» в 3D. «После анонса фильма на Кинорынке и после объявления даты релиза мы получили гигантскую волну внимания от зрителей. В прошлый раз с подобным уровнем ажиотажа сталкивались на «Голодных играх». Мы ощущаем всю ответственность, этой аудитории будет сложно угодить, но крайне приятно работать, зная, что аудитория в нетерпении. Запланирована кампания, которая приведет в кино не только фанатов», - пообещал Николай Митропольский. Летнее релизное расписание в жанре «экшн» было представлено новым фильмом с гордым продолжателем фамилии отца – Скоттом Иствудом – «Овердрайв». Митропольский гарантировал отличный уровень экшена: продюсером картины выступил Пьер Моррель, режиссер «Заложницы» и «13 района», а сценарий – от авторов одной из частей «Форсажа».

Кроме того, он познакомил гостей ближе с такими проектами, как «Ренегаты» и «Шкатулка». Комедийный экшн «Ренегаты» - это новый проект продюсера Люка Бессона и сценариста «Великого уравнителя» и «Механика», релиз запланирован на осень 2017 года. Хоррор «Шкатулка» с мощным концептом о проклятых предметах от режиссера успешного «Проклятия Аннабель» выйдет в российский прокат одновременно с мировой премьерой фильма – 13 июля.

Презентация компании Вольга, директор по закупкам Сергей Некрасов

Линию зловещих историй продолжил директор по закупкам Вольги Сергей Некрасов: «В нашем мире трудно найти что-то более острое, чем зубы белых акул, с которыми предстоит столкнуться двум сестрам – героиням глубоководного хоррора «Синяя бездна». Сергей Некрасов обратил внимание аудитории и на высокий кассовый потенциал в российском прокате подобных историй, проиллюстрировав это уже зарекомендовавшими себя у зрителей фильмами прошлых лет. Рассказал он и о возвращении на экран  легендарного «орешка» - Брюса Уиллиса в новом комедийном экшене «Его собачье дело», который широкая аудитория сможет оценить уже 8 июня. Представил Сергей Некрасов и картину, ставшую хитом продаж на прошедшем Берлинском кинорынке – остросюжетный триллер «Пассажир». Это четвертая совместная работа актера Лиама Нисона и режиссера Хауме Колле-Серра в духе «Воздушного маршалла», собравшего в отечественном прокате 125 млн. рублей. Эксклюзивно гостям был продемонстрирован первый кадр из этой картины.

Невозможно было обойти вниманием и ближайший релиз Вольги – криминальную экшн-комедию «Перестрелка» от продюсера Мартина Скорсезе в лучших традициях Квентина Тарантино и Гая Ричи. Визит в Москву одного из исполнителей главных ролей – Арми Хаммера, состоявшийся на этой неделе, и личное обращение актера к гостям презентации стало отличным дополнением к подробному рассказу об охватной ТВ-кампании, широкой радиоподдержке, нестандартных интернет-форматах с привлечением в том числе и геймерской аудитории. В подтверждение слов о высоком уровне проекта по окончании презентации был организован эксклюзивный показ «Перестрелки» для гостей мероприятия.

Презентация компании Вольга

Черный бриллиант в короне Вольги

«И последний фильм сегодняшней презентации – это черный бриллиант в короне Вольги», - именно такими словами Сергей Некрасов представил новый проект – «Empire V» по бестселлеру Виктора Пелевина. «Черный – потому что дела героев экранизации знаменитого романа творятся преимущественно под покровом ночи и при свете луны. И дела эти темны, но чрезвычайно интересны. Иначе чем объяснишь 9 изданий книги суммарным тиражом свыше 230 тысяч экземпляров, не считая аудиокниг и полных собраний сочинений», - заключил Сергей Некрасов. Релиз картины запланирован на ноябрь 2018 года. Аудитории проект лично представили режиссер, сценарист и продюсер фильма Виктор Гинзбург и сопродюсер картины Антон Меркулов, а также эксклюзивно показали первое промо проекта. Вместе с Гинзбургом и Меркуловым «Empire V» фильм представил и Павел Табаков, он сыграет в фильме главную роль.

Реклама