Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 апреля 2017 13:36

Академия Никиты Михалкова представляет первый полнометражный фильм

Академия Никиты Михалкова представляет первый полнометражный фильм

16 мая 2017 года в кинотеатре «Иллюзион» состоится премьера первого полнометражного фильма Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова — «Мастерская». Картину снял режиссер Владимир Алеников, педагог Академии, в рамках своего курса «Специфика работы актёра в кино». В фильме играют 15 артистов, окончивших первый год обучения в Академии.

«Мастерская» рассказывает о встрече выпускников актёрского курса Академии через пять лет, во время которой выясняется, у кого как сложилась судьба, а также всплывают драматические, cкрытые ранее подробности взаимоотношений персонажей. Жизни артистов присущи все человеческие слабости: и горечь несостоявшейся любви, и ревность, и предательство, и зависть, и многое другое. Однако, несмотря на все перипетии, есть главное, что всех объединяет — преданность искусству, мечты о новых творческих свершениях.

Особенность фильма «Мастерская» в том, что он снят одним кадром, в реальном времени, с помощью сложного внутрикадрового монтажа. Оператором-постановщиком фильма стал выпускник операторской мастерской первого года обучения Академии Вячеслав Ложковой. Музыку написал известный португальский композитор и исполнитель Марио Пашеко.

Премьера фильма состоится в 20:00 16 мая в кинотеатре «Иллюзион».

Реклама