Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2017 13:14

Соавтор «Фиксиков» встанет у руля «Союзмультфильма»

Соавтор «Фиксиков» встанет у руля «Союзмультфильма»

26 апреля 2017 года стало известно, что продюсер и сценарист Борис Машковцев будет исполнять обязанности директора киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Борис Машковцев ранее возглавлял анимационную компанию «Аэроплан», известную мультсериалом «Фиксики», а также выступал одним из соавторов концепции проекта. В состав правления «Союзмультфильма» он вошел с начала 2017 года.

Конкурс на должность директора студии пройдет летом — до этого момента управлять «Союзмультфильмом» будет Борис Машковцев.

С февраля в легендарной анимационной студии, отметившей 80-летний юбилей, происходят серьезные преобразования, призванные обеспечить реализацию стратегических планов, как сообщили ТАСС в пресс-службе «Союзмультфильм». Юлиана Слащева, ставшая в феврале 2017 года председателем правления «Союзмультфильма», отметила, что министр культуры РФ Владимир Мединский поставил перед новым руководством студии задачу в короткие сроки разобраться с накопившимися проблемами и стать «идеальной фабрикой анимации».

Новому направлению развития соответствуют новые назначения. Финансовым директором киностудии стала Ольга Леонтьева, ранее занимавшая аналогичную должность в «СТС Медиа». Должность директора по персоналу досталась известному HR-специалист Олесе Таран. Также к команде «Союзмультфильма» присоединяется Мария Жог, «которая будет отвечать за направления маркетинга, связей с общественностью и управления брендом».

7 декабря 2016 года должен был пройти конкурс на должность директора киностудии, однако он был перенесен на неопределенный срок из-за переезда «Союзмультфильма». Исполняющим обязанности директора студии ранее был Глеб Давыдов, назначенный в апреле 2016 года и сменивший продюсера Андрея Добрунова, возглавлявшего компанию с марта 2014 года.

Реклама