Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 мая 2017 12:37

Сарик и Гевонд Андреасяны вышли из Enjoy Movies

Сарик и Гевонд Андреасяны вышли из Enjoy Movies

23 мая 2017 года стало известно, что сооснователи кинокомпании Enjoy Movies Сарик и Гевонд Андреасяны сообщили о выходе из нее. Enjoy Movies была создана в сентябре 2010 года братьями Андреасян и Георгием Малковым, но братья покинули проект, «чтобы сконцентрироваться на своей компании "Большое кино"», пишет Коммерсант

«Компания добилась больших высот, оказавшись в списке лидеров кинопроизводства в России. За семь лет наши фильмы много раз оказывались на вершинах кинопроката, достойно представляли Россию в прокате Китая и даже оказывались в программе Сандэнса и Торонто. Это были прекрасные семь лет», – говорится в сообщении.

Теперь единственным владельцем ООО «Энджой Мувиз» является кипрская компания «Торнвуд энтерпрайзез Лтд». В 2015 году выручка «Энджой Мувиз» составила 464,2 млн руб. при чистом убытке 342,5 млн. Среди проектов компании такие фильмы, как супергеройский экшн «Защитники», драма «Землетрясение», боевик «Мафия», музыкальная комедия «Голоса большой страны», комедия «Тот еще Карлсон!», мелодрама «Мамы». Многие проекты компании поддерживались субсидиями Фонда кино. В фонде сказали, что знают о выходе братьев из состава акционеров компании и добавили, что сейчас претензий по исполнению финансовых обязательств Enjoy Movies нет.

В прошлую пятницу «Защитники» вышли на экранах в Китае. В октябре прошлого года в Китае выходил еще один фильм Сарика и Гевонда Андреасянов — боевик «Мафия. Игра на выживание».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама