Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2008 00:00

Презентация новых проектов компании New Cinema Marketing

Презентация новых проектов компании New Cinema Marketing

27 марта в рамках 74-го Международного кинорынка прошла презентация компании New Cinema Marketing.
Новые проекты организаторы объединили под весенним названием «Цветы киносезона 2008», так как считают, что они, несомненно, выделяются на фоне букетов конкурентов. Не важно, что цветов в букете – четное количество.
Уже летом 2008 года в прокат выходит молодежная романтическая комедия «Догнать брюнетку». Взбалмошное семейство Солнцевых, обитающее в Богом забытой глуши, Маша, Леопольд и Альберт, каждый по-своему, пытаются вырваться из ими же самими созданного бедлама. По старой традиции они едут за счастьем в Москву, то и дело попадая в невероятные ситуации, в которых самым неожиданным и комичным образом обыгрываются вечные мотивы добра и зла, любви и ненависти. Дебютная работа режиссера Наталии Новак снималась по книге американской писательницы Таммы Яновиц «На побережье Гитчи-Гюми».
В рамках рекламной кампании New Cinema Marketing «догнавшему» обещает приз – квартиру в Амстердаме! Это мотивация, которая вовлечет зрительскую аудиторию в некую игру.
Весной 2009 года ожидается релиз картины «Сага о Хантах» производства «Югра-фильм». 1928 год. Племя Хантов противостоит экспансии Красной армии, а на фоне сопротивления разворачивается любовная история почти как у Монтекки и Капулетти. В картине режиссера Олега Фесенко («Ведьма», «Стритрейсеры») сочетаются также мистика и приключения.
Пожалуй, самыми интересными и ожидаемыми проектами New Cinema Marketing станут картины «Асса-2» и «Анна Каренина» от режиссера Сергея Соловьева с его бессменной музой Татьяной Друбич в главных ролях обеих картин. На презентации они были представлены вместе, так как сюжетно перекликаются между собой.
Продюсеры помнят о широком успехе «Ассы», на которую только в 1988 году было продано 28 млн. билетов. Так что лишь бюджет премьеры «Ассы-2» составит порядка $ 150 тыс.
Кроме того, в сиквеле снялись такие культовые музыканты как Юрий Башмет и Сергей Шнуров. Участие последнего, несомненно, подтянет и молодого зрителя.
В поддержку проекта в рамках «Кинотавра» обещается проведение однодневного рок-фестиваля.
Релизы «Асса-2» и «Анны Карениной» уже известны: 4 сентября выйдет сиквел, а следом, 18 сентября – экранизация романа Л. Толстого. Даты, разумеется, назначены со смыслом взаимного продвижения картин.
Автор:
Наталия Емельянова
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама