Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 мая 2017 12:05

Лекторий «Лаборатории PROкино»: Старт нового сезона

Лекторий «Лаборатории PROкино»: Старт нового сезона

С 7 июня по 30 августа 2017 года киностудия Горького совместно с объединением «Манеж» запускает трехмесячный лекторий в рамках «Лаборатории PROкино». Лекции для любителей и профессионалов киноиндустрии будут проходить каждую среду в выставочном комплексе «Гостиный Двор». Гостей лектория ждут двенадцать уникальных встреч с представителями киноиндустрии: Дмитрием Мамулией,  Ситорой Алиевой, Ниной Ромодановской, Артуром Аристакисяном, Михаилом Ямпольским, Алишером Хамидходжаевым, Сергеем Мирошниченко, Юрием Быковым


Первым спикером лектория станет Дмитрий Мамулия – российский кинорежиссёр, художественный руководитель Московской школы нового кино, сценарист, теоретик литературы и кино. 7 июня в 19:30 он прочтёт лекцию под названием «Видимое и невидимое (Фигуры зрения)».

«Лекторий объединит большинство школ и подходов к кинообразованию в России. Он поможет слушателям лучше понять инструменты и методы современной кинематографии. В прошлом году наша «Лаборатория PROкино» вызвала большой интерес среди начинающих кинематографистов, поэтому мы решили продолжить и расширить нашу лекционную программу в этом сезоне», - рассказывает пресс-секретарь Киностудии Горького Екатерина Тюхай.

Лекторий включает в себя лекции и мастер-классы преподавателей ведущих киношкол Москвы, среди которых – ВГИК имени С. А. Герасимова, ВКСР, МШНК, ГИТР и других. Приглашенные специалисты расскажут о том, как на самом деле создается кино – от написания сценария до звукозаписи и монтажа. Лекции адресованы тем, кто планирует сделать свои первые шаги в профессиональной киносреде, а также любителям кино и всем заинтересованным.

Приобрести билеты на события можно в кассе Гостиного двора, а также на сайте «Манежа». Расписание лекций на первые две недели размещено по ссылке и будет обновляться в течение лета.

Показы пройдут в выставочном комплексе «Гостиный Двор» (ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271). 

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Другие статьи по теме Кинолаборатория PROкино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама