Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2008 00:00

74-й кинорынок завершен. Да здравствует 75-й кинорынок!

74-й кинорынок завершен. Да здравствует 75-й кинорынок!

Завершился 74-й Международный кинорынок.
В этот раз организаторы увеличили сроки проведения форума до пяти дней, в первые 3 дня сделав акцент на презентациях новых проектов дистрибьюторских компаний, 2 последних – работе на стендах.
Открытие кинорынка прошло в клубе «Кино», где также состоялась церемония награждения лауреатов III ежегодной профессиональной премии за лучшие рекламные материалы и продвижение российских кинофильмов и телесериалов «Золотой движок».
В рамках презентаций компании-дистрибьюторы традиционно представили свои новые проекты. Пакеты фильмов многих компаний схожи по тематике и ориентированы, в основном, на молодого зрителя либо на семейное кино. Так что молодежь в дни долгих летних каникул скучать не будет.
Интересные проекты ожидаются для детской аудитории: фильм «Кунг-фу панда», «ВАЛЛ-И», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» – вот только несколько интересных проектов лета.
Отрадно, что на наши экраны в этом году выйдет много достойной отечественной продукции для зрителей разных возрастов, представленной компанией «Наше кино». В частности, целиком была показана молодежная драма «Розыгрыш» режиссера Андрея Кудиненко. Римейк дебютной картины Александра Меньшова гостям представил талантливый певец, исполнитель главной роли - Иван Алексеев, более известный среди молодежи как Нойз МС. Именно он написал саундтрек к фильму, диск с которым войдет в дорогое, подарочное издание сольного альбома Нойза МС «100% Greatest Hits».
Новая компания «New Cinema Marketing» также продвигает несколько вполне достойных проектов: долгожданную «Анну Каренину» и сиквел, не побоюсь сказать, – советского блокбастера «Асса-2». Обе картины – детище режиссера Сергея Соловьева.
В рамках 74-го Международного кинорынка наша компания «Профисинема» провела презентацию на тему «Реклама в сети Интернет – формула успеха». На следующих кинорынках мы планируем представить более обширный материал по этой теме.
Заключительный день кинофорума был объявлен «Днем российской кинематографии». Гостям представили несколько отечественных картин, еще не нашедших своих прокатчиков. Параллельно состоялся "полукруглый" стол для продюсеров и прокатчиков «Через тернии к звездам: как продать кино в кино» и «Бренды хотят играть в кино».
В целом 74-й кинорынок прошел как обычно, в плотном режиме. И увеличение сроков мероприятия было практически незаметным. Хотя пересечения программ, за исключением последнего дня, не было.
Следующий 75-й Международный кинорынок пройдет в Сочи с 5 по 9 июня.

Лауреаты премии "Золотой Движок"
Презентация компании "Парадиз"
Презентация компании "Каропрокат"
Презентация компании "Централпартнершип"
Презентация компании "Наше кино"
Презентация компании "UIP"
Презентация компании "Пирамида"
Презентация компании "XX ВЕК ФОКС"
Презентация компании "Каскад"
Презентация компании "New Cinema Marketing"
Автор:
Наталия Емельянова
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама