Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2017 15:05

Enjoy Movies: Банкротство отменяется

Enjoy Movies: Банкротство отменяется

22 августа 2017 года стало известно, что одна из крупнейших российских кинокомпаний - Enjoy Movies отозвала из Арбитражного суда Москвы заявление о собственном банкротстве. Об этом сообщила генеральный директор компании Ангелина Павличенко, пишут Ведомости. При этом в карточке дела на сайте суда это изменение пока не отражено.

Официальное сообщение об отзыве заявления о банкротстве получил от Enjoy Movies один из основных ее контрагентов и кредиторов – Фонд кино (представитель организации отказался от комментариев).

Как отмечает Павличенко, компании удалось договориться с основными кредиторами о реструктуризации задолженности (о деталях она распространяться не стала). Один из акционеров компании говорит, что прежде всего им удалось принципиально решить вопрос о реструктуризации кредита у банка БКС. Тем не менее, сумма кредита и новые условия выплаты не сообщаются, так как процесс не завершен.

Ранее сообщалось, что счета «Энджой мувиз» были заблокированы в начале апреля 2017 по требованию налоговой, которая также списала все деньги с этих счетов. В результате компания не смогла вовремя вернуть Фонду кино 50 млн. рублей, предоставленных ей в 2015 на производство фильма «Защитники» (поддержка была оказана на условиях возврата 100% суммы после проката картины). Из-за возникших проблем Enjoy Movies предупредила контрагентов о возможном банкротстве.

Реклама