Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2017 09:35

«Гоголь. Начало» стартовал с лучшим результатом сезона

«Гоголь. Начало» стартовал с лучшим результатом сезона

31 августа 2017 года в российский прокат вышел фильм «Гоголь. Начало» (дистрибьютор – компания Каропрокат). Первая серия кинотеатрального сериала собрала за первый день проката более 50 млн рублей – это лучший старт лета среди всех российских картин и лучший старт года среди российских картин, стартовавших в будний день. 31 августа «Гоголь. Начало» также вышел в кинопрокат в Белоруссии, Казахстане и Армении.

Картина стала самым масштабным релизом августа и стартовала тиражом, аналогичным самым популярным голливудским франшизам, таким как «Трансформеры», «Человек-паук» и «Тачки». Фантастическую ленту по мотивам биографии и произведений Николая Васильевича Гоголя в этот уикенд можно посмотреть во всех субъектах России в 1394 кинотеатрах на 2250 экранах, а общее число сеансов фильма превысит 35000. 

кадр из сериала Гоголь

Валерий Федорович, продюсер фильма «Гоголь. Начало», генеральный директор «ТВ-3»: 

«Для нас этот результат – большая победа. Она важна для нас в том числе и потому, что эти успешные показатели помогут нам в переговорах, которые мы ведем сейчас с иностранными агентами по поводу проката «Гоголя» в зарубежных странах. Мы поставили перед собой амбициозную задачу познакомить с наследием Гоголя и иностранных зрителей, популяризировав писателя и его произведения во всем мире. Безусловно, успешный прокат в России и странах СНГ повлияет на перспективы международного проката – это наглядное подтверждение того, что наш эксперимент действительно привлекателен для зрителя».

Евгений Никишов, продюсер фильма «Гоголь. Начало», генеральный продюсер «ТВ-3»: 

«Многое в этом проекте было уникальным, включая и маркетинговую кампанию. Мы запустили первый в России веб-сериал, построенный по принципу кросс-промо, отправив Николая Васильевича Гоголя в исполнении Александра Петрова в путешествие по мирам популярных сериалов. Тем самым мы подчеркнули, что «Гоголь» - это прорывной проект, в котором классические, знакомые всем со школы персонажи смотрятся актуально и в современном контексте, что Гоголь – это все так же смешно и страшно, как и два века назад. Особенно приятно, что первые отзывы о фильме в соцсетях, по результатам нашего мониторинга, фиксируют большинство положительных комментариев. Это говорит о том, что «Гоголь» уже обзавелся своей фанатской аудиторией, а это большая победа, если учесть, что мы говорим о первой части оригинального проекта».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама