Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 сентября 2017 16:55

Кинотеатры объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» не будут показывать «Матильду»

Кинотеатры объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» не будут показывать «Матильду»

12 сентября 2017 года стало известно, что кинотеатры объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» отказались от показа картины Алексея Учителя «Матильда» из-за угроз безопасности. Как подчеркивает пресс-служба киносети, «Синема парк» и «Формула кино» остаются вне вопросов политики и религии, и решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы ленты.

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя «Матильда», произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединенный сети «Синема парк» и «Формула кино» приняло решение отказаться от показа кинокартины», — говорится в заявлении.

Как отметил глава сети Роман Линин, отказ от показов фильма «Матильда» — это вынужденное решение: «Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остается в приоритете. Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей».

При этом предварительную продажу билетов на «Матильду» открыла сеть кинотеатров «Люксор». В компании очень верят в коммерческий потенциал картины, именно поэтому впервые в истории российского проката предпродажи начались более чем за полтора месяца до релиза. Кроме того, по мнению представителей «Люксора», такой шаг привлечет дополнительное внимание будущих зрителей, что несомненно также положительно скажется на бокс-офисе ленты.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама