Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2017 11:31

Майя Манерова перешла в киносеть «Каро»

Майя Манерова перешла в киносеть «Каро»

9 октября 2017 года стало известно, что бывший директор по кинопоказу «Формулы кино» Майя Манерова стала вице-президентом конкурирующей киносети «Каро». На новом посту она также будет отвечать за репертуар, сообщает Коммерсант.

Весной 2017 года сети «Формула кино» и «Синема Парком» приобрел Александр Мамут. За репертуарное планирование «Синема Парка» отвечала Светлана Ястребова, она же возглавила отдел кинопоказа в объединенной сети, а приглашенный директор по репертуарной стратегии киносети Жан-Марк Кентон стал ее начальником.

Майя Манерова

«Для реализации наших амбициозных задач мы пригласили в команду Каро Майю Манерову на должность вице-президента по управлению кинопоказом, и уверены, что ее колоссальный опыт в индустрии и профессиональный подход выведут репертуарную политику «Каро» на новый уровень. Знание рынка, грамотное прогнозирование и инновационный подход – это сочетание, которое необходимо для данного направления», — говорит Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «Каро».
 
«Я рада присоединиться к команде «Каро». Многих коллег я знаю давно и с большим уважением отношусь к их профессиональным достижениям. Сеть «Каро» на сегодняшний день является, пожалуй, самым ярким игроком и трендсеттером в кинотеатральном сегменте индустрии. Уверена, что нам будет интересно вместе работать над ее дальнейшим развитием», — отмечает Майя Манерова.Прежний директор по кинопоказу и репертуарному планированию «Каро» Елена Захарова, работавшая там около пяти лет, ушла из сети в середине сентября.

По данным Невафильм Research, Каро — четвертая в России киносеть по числу залов после объединенной сети «Синема парк» и «Формулы кино», «Премьер зала» и «Киномакса». У «Каро» 31 кинотеатр с 241 залом, что составляет около 5% рынка.

В настоящее время к «Каро» присматривается корейская киносеть CJ CGV, претендуя на покупку в ней контролирующей доли. Это пятая киносеть в мире по числу экранов.

Реклама