Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2017 11:24

Сериал, из-за которого Юрий Быков планирует завершить карьеру, получит продолжение

Сериал, из-за которого Юрий Быков планирует завершить карьеру, получит продолжение

19 октября 2017 года сценарист и писатель Сергей Минаев рассказал RT, что начал работу над вторым сезоном скандального сериала «Спящие», рассказывающего о противостоянии российских и американских спецслужб. Сериал, который срежиссировал Юрий Быков, вызвал бурную, преимущественно негативную, реакцию в обществе. Накануне режиссер картин «Майор» и «Дурак» признался в чувстве вины и объявил об уходе из профессии.

«Это самая обсуждаемая премьера года, самый обсуждаемый сериал. Не ожидал, что будет такой хайп, понимал, что будет острое обсуждение, но не настолько. Многие увидели себя в этом сериале и стали писать, как это плохо», — отметил Сергей Минаев.

Также он добавил, что ситуации были взяты из жизни, общения в социальных сетях и происходящего на улицах.

Либералы заклеймили «Спящих» как «нерукопожатный» и «оправдывающий террор против либералов» сериал. Накануне Юрий Быков писал в своем профиле «ВКонтакте»: «[…]Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. [...] Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить. [...]».

Сейчас постановщик завершает съемки фильма «Завод», предполагая, что это станет его последней режиссерской работой. Кто заменит его в кресле проекта «Спящие» пока остается под вопросом. 

Реклама