Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 октября 2017 11:27

Александр Гордон завершает съемки нового фильма «Дядя Саша»

Александр Гордон завершает съемки нового фильма «Дядя Саша»

В конце октября 2017 года завершается съемочный период фильма Александра Гордона «Дядя Саша». Это история уставшего режиссера, которого окружают близкие, знакомые, друзья, коллеги - актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество. «Дядя Саша» – это мизантропическая комедия о людях, которые уже не видят и не слышат друг друга.

на съемках фильма Дядя Саша, Александр Гордон

Режиссер и исполнитель главной роли Александр Гордон акцентирует внимание на том, что по жанру лента является именно комедией, причем с чеховскими нотками: «Зритель, конечно, узнает себя в этих абсурдно повторяющихся кругах такого творческого, такого домашнего ада-рая. Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… И для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».

на съемках фильма Дядя Саша, Анна Слю и Никита Ефремов

Роли в фильме исполнили сам Александр Гордон, Ольга Яковлева, Анна Слю, Никита ЕфремовСергей ПускепалисАгния Кузнецова, дебютантка Изабель Эйдлен и всемирно известный пианист Борис Березовский. Кроме того, в фильме в ролях демонов, терзающих главного героя, приняли участие Василий Бархатов, Петр Толстой, Георгий Черданцев, Иван Кудрявцев.

Актер Сергей Пускепалис: «Саше удалось собрать для своей картины замечательный актёрский состав. История должна получиться, насколько я могу судить, сложной по жанру - такой комедией характеров, когда не знаешь плакать, или смеяться. Всем моим партнерам удалось в съёмках совместить остроту и органичность заданной темы при исполнении своих ролей. В дело шло все! Очень интересно, что в итоге сложится из наших этюдов и импровизаций, которые возникали в атмосфере полного доверия друг к другу!»

на съемках фильма Дядя Саша

Актриса Агния Кузнецова рассказывает о работе с Александром Гордоном: «Для меня важно доверие режиссера: когда он без проб приглашает на роль, становится понятно, что именно тебя он в ней и видел, и этот кредит доверия сразу хочется оправдать, отдав проекту всю свою любовь, все свои умения. Александр невероятно тактичен на съемочной площадке. Он создает мягкую творческую атмосферу, что важно для настроения и настроя. Я надеюсь, что у картины будут свои зрители и успешный прокат, мы очень старались сделать фильм, который понравится всем, кто любит интеллектуальное кино».

Фильм «Дядя Саша» планируется к выходу в прокат осенью 2018 года.

Реклама