Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 ноября 2017 12:24

«Салют-7» выйдет в прокат в Китае на 8000 экранах

«Салют-7» выйдет в прокат в Китае на 8000 экранах

8 декабря 2017 года фильм «Салют-7» стартует в прокате Китая на 8000 экранах (дистрибьютор – компания Turbo Films). Российская космическая драма выйдет в форматах 2D, 3D и DMAX (специальный формат, который действует только на территории КНР, размер экранов больше, чем у IMAX).

«Салют-7» производства кинокомпании СТВ, канала Россия и Lemonfilms studio вышел в прокат в России и СНГ 12 октября, и стал одной из самых кассовых экшн-драм в истории российского кино. На данный момент кассовые сборы фильма в России составляют 650 000 000 рублей (с учетом стран СНГ 670 000 000 рублей).

кадр из фильма Салют-7

Картина к настоящему моменту продана в страны Европы и Азии, среди которых Франция, Германия, Австрия, Япония, Вьетнам, Малазия, Южная Корея, США, Австралия, Испания, Италия, Канада и другие.

Мировая премьера ленты состоялась на крупнейшем в США фестивале Fantastic Fest в Остине (США) в сентябре, где фильм получил высокую оценку СМИ и зрителей.

кадр из фильма Салют-7

Сюжет фильма основан на реальных событиях, и посвящен спасательной  экспедиции на станцию «Салют-7» в 1985 году, которую совершили Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Этот полет до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики. Режиссером фильма выступил Клим Шипенко. Продюсеры проекта — Сергей СельяновАнтон Златопольский и Бакур Бакурадзе. В фильме снимались Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев и другие.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама