Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2017 11:12

ТНТ переходит на российский контент

ТНТ переходит на российский контент

17 ноября 2017 года стало известно, что телеканал ТНТ перестанет показывать иностранные фильмы, которые выходили на нем почти ежедневно больше десяти лет. Вместо них будут идти телепроекты собственного производства. Как объясняет руководство канала, российский контент пользуется огромным спросом у аудитории и предоставляет больше возможностей рекламодателям. Оставшаяся библиотека, которую для ТНТ закупала Solaris Promo Production Александра Карманова, перейдет на другие развлекательные каналы «Газпром-медиа», пишет Коммерсант.

ТНТ долгое время развивал собственные продакшен-компании, поэтому теперь может позволить себе заполнить прайм-тайм премьерами собственного производства, считает руководитель субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян. ТНТ прекратит показывать иностранные фильмы с 20 ноября. «Интерес зрителей и спрос рекламодателей на актуальный и высококачественный контент собственного производства выше, чем на зарубежный контент, в эфире и онлайн, - объясняет Джанибекян. - Экономика потребления контента показывает, что эксклюзивность и наличие всего объема прав позволяют решать гораздо более широкий круг задач, нежели кинопоказом только в эфире»

Две трети сетки ТНТ обеспечивают два собственных телепроизводителя — Comedy Club Production и Good Story Media. Третий ключевой партнер — Solaris Promo Production владельца Евразийского трубопроводного консорциума Александра Карманова, чей медиабизнес завязан на ТНТ.

ТНТ показывал кино от мейджоров больше десяти лет. С понедельника по четверг в 21:00 на канале работал слот «ТНТ-комедия», по выходным — «Большое кино». Некоторое время назад в качестве эксперимента канал заменил комедию в четверг на свое шоу — рейтинги существенно возросли, после чего было принято решение отказаться от всех слотов с западным кино. Другие каналы ГПМ РТВ еще зависят от зарубежного контента и по контракту с Solaris будут реализовывать библиотеки, оставшиеся у ТНТ, до выхода на собственные значительные объемы производства, уточняет Джанибекян.

Реклама