Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2017 12:52

Почему просмотр видео в публичных местах может быть опасен?

Почему просмотр видео в публичных местах может быть опасен?

В середине ноября 2017 года стриминговый гигант Netflix обнародовал результаты исследования аудитории. Согласно данным, полученным из опроса 37056 человек, более двух третей (67%) пользователей смотрят сериалы и фильмы в общественных местах, даже если рискуют оказаться в неловком положении. Только 18% зрителей при этом чувствуют смущение, а 77% отказываются прерывать просмотр. Всего, как отмечают аналитики Netflix, 2,4 миллиарда человек во всем мире пользуются гаджетами, и эта цифра в следующем году возрастет на 10,8%.

Netflix

Почти половина (45%) тех, кто смотрит контент в публичных местах, отмечают, что иногда их гаджеты становятся объектом интереса со стороны окружающих – люди заглядывают в их экраны. 11% и сами подсматривают за тем, что происходит на чужих смартфонах (при этом 24% пользователей в Южной Корее отметили, что страдают от спойлеров после подглядывания в чужой экран). Чуть более четверти респондентов (27%) попадали в ситуацию, когда незнакомец прерывал их просмотр, делая комментарии по поводу просматриваемого им контента.
 
Большинство зрителей, потребляющих контент в публичных местах, не стесняются своего громкого смеха или слез, и проявляют эмоции на публике. Самыми эмоциональными оказались пользователи в Мексике, Колумбии и Чили, а самыми сдержанными – жители Германии.
 
Исследование было проведено по заказу Netflix компанией SurveyMonkey с 24 августа по 7 сентября, при этом аудитория была сбалансирована по возрасту и полу и представляла взрослых пользователей, которые смотрят фильмы и сериалы через потоковые сервисы в общественных местах в 22 странах мира: США, Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Франция, Германия, Индия, Италия, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Филиппины, Польша, Южная Корея, Испания, Швеция, Тайвань, Таиланд и Турция.

Реклама