Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2017 12:35

Российские зрители предпочитают детективные сериалы

Российские зрители предпочитают детективные сериалы

В конце декабря 2017 года проект «Кино Mail.Ru» обнародовал результаты исследования предпочтений российских телезрителей в отношении телевизионного контента, сообщает Лента.ру. Самым популярным новым сериалом был назван отечественный ремейк скандинавского детектива «Преступления». В первую пятерку по популярности также попали такие проекты, как российский детектив «Консультант», «Табу» с Томом Харди, «Вы все меня бесите» канала СТС и шпионский триллер НТВ «Охота на Дьявола» с Сергеем Безруковым.

По мнению зрителей, лучшим новым сериалом года стал «Табу». В топ-5 также вошли отечественные проекты «Консультант» и «А у нас во дворе…» и зарубежные сериалы «Большая маленькая ложь» и «Твин Пикс» (третий сезон).

«Россияне по-прежнему предпочитают криминальные и мистические истории, за ними — фэнтези. Если посмотреть на список всех самых популярных сериалов нашего проекта (а не только тех, которые стартовали в этом году), то лидируют «Шерлок», «Игра престолов», «Очень странные дела», «Табу» и «Викинги»», — комментирует  руководитель проекта «Кино Mail.Ru» Екатерина Староверова.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама