Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 декабря 2017 13:41

Новый фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» выйдет в прокат весной 2018

Новый фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» выйдет в прокат весной 2018

27 декабря 2017 года было объявлено, что у нового фильма режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов», мировая премьера которого состоится в рамках 68-го Международного Берлинского кинофестиваля (лента отобрана в конкурсную программу), появилась дата релиза. Картина выйдет в прокат в России 1 марта 2018 года, дистрибьютором выступит компания WDSSPR. 

В актерский ансамбль фильма вошли Милан Марич, Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Артур Бесчастный и другие.

на съемках фильма Довлатов

Фильм рассказывает о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.  

на съемках фильма Довлатов

Производством картины занимались кинокомпания «САГа» и «Metrafilms» совместно с Первым каналом, при участии Киностудии Ленфильм, «Message Film» (Польша) и «Art & Popcorn» (Сербия), при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, Правительства Санкт-Петербурга, Польского Киноинститута, Сербского Киноцентра, Фонда поддержки кино при Совете Европы (ЕВРИМАЖ).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама