Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2018 11:27

Минкульт введет письменное согласование даты начала проката фильмов

Минкульт введет письменное согласование даты начала проката фильмов

19 января 2018 года в Минкульте прошло совещание с представителями киноиндустрии, по итогам которого руководство ведомства приняло решение о введении письменного согласования даты начала проката фильмов.

«Мы введем порядок письменного подтверждения желаемой даты проката при подаче заявки на получение прокатного удостоверения», — отметил министр культуры Владимир Мединский. По его мнению, это поможет избежать ситуаций, подобных той, что сложилась вокруг проката британского фильма «Приключения Паддингтона 2».

Такие уведомления будут выдаваться при сдаче кинокомпаниями документов на оформление прокатного удостоверения, то есть до оформления самого удостоверения. Последнее работает как разрешение на показ фильма в российских кинотеатрах. До тех пор, пока у прокатчика нет на руках такого документа, кинотеатры не имеют права начинать продажу билетов на фильм.

Напомним, 19 января в Минкультуры России прошло совещание с представителями киноиндустрии. В нем, в частности, приняли участие гендиректор киносети «Киномакс» Дмитрий Нартов, кинопродюсеры Федор БондарчукСергей Сельянов и Дмитрий Рудовский, а также владелец объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Александр Мамут. На совещании было принято решение, что фильм «Приключения Паддингтона 2» выйдет в кинопрокат 20 января.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама