Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2018 11:44

«Союзмультфильм» открыл детский центр

«Союзмультфильм» открыл детский центр

В январе 2018 года начал работу детский центр «СоюзМультКлуб», основанный киностудией «Союзмультфильм». Главная задача площадки – рассказать детям, что такое анимация, и помочь им развиваться в творчестве. Сюда можно прийти в составе группы и посетить экскурсию, пройти квест, посмотреть новые мультфильмы киностудии. Также есть формат разового посещения, когда родители могут оставить ребенка на 1-2 часа и отдохнуть.

Руководитель центра Алексей Покровский отметил, что в ближайшее время здесь откроется школа анимации, лучшие ученики которой смогут попасть на практику и в студии с аниматорами работать над проектами.

Часть первого этажа здания киностудии целиком выделили под детский центр, состоящий из нескольких тематических зон. Здесь есть театральная сцена, лекторий, игровая комната, студия с инструментами и караоке, роболаборатория и анимационная мастерская.

На втором этаже расположен музей «Союзмультфильма». Здесь можно увидеть более 100 кукол, каждая из которых уникальна. Третий этаж целиком посвящен «Гофманиаде» - проекту, который создавался киностудией с 2005 года по сказкам немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Главный автор образов - художник Михаил Шемякин, режиссер фильма - Станислав Соколов. Картина выйдет в прокат во второй половине 2018 года.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама