Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2018 12:03

Майкл Китон исследует «Чего стоит жизнь»

Майкл Китон исследует «Чего стоит жизнь»

14 февраля компания MadRiver Pictures сообщила, что номинант на премию «Оскар» Майкл КитонБёрдмэн», «В центре внимания») ведет переговоры на предмет своего участия в съемках нового фильма Дэвида Фрэнкела («Дьявол носит Prada») – биографической драме «Чего стоит жизнь» (What Is Life Worth) об известном адвокате Кеннете Фейнберге. Продюсерами картины выступят Майкл Шугар, Марк Бутан, Шон Соренсен, Макс Боренштейн и Бард Доррос.  Финансирует проект компания Riverstone. Международным сейлз-агентом фильма является IMR, продажи начнутся на Европейском кинорынке (EFM) в середине февраля.

Кеннет Фейнберг

Сценарий ленты, основанный на мемуарах Кеннета Фейнберга и впоследствии попавший в так называемый «черный список» лучших неэкранизированных сценариев, написал Макс Боренштейн. Книга What Is Life Worth была опубликована в 2005 году.

Специализацией адвоката Фейнберга была защита производителей от потребителей, которым нанесен ущерб. В его задачи входило не довести дело до суда, а свести все к мировому соглашению. В таких делах Кеннет Фейнберг достиг просто неслыханных высот. Самый известный его процесс – иск ветеранов Вьетнама Министерству обороны за применение дефолианта во Вьетнаме, от которого пострадали американские военнослужащие. Также в его практике – «асбестовое дело» и громкие процессы про «силиконовую грудь», противозачаточные средства и т.д. Кроме того, у Фейнберга имеется и богатый опыт распределения денежных сумм. Именно он руководил фондом помощи пострадавшим от теракта в США 11 сентября 2001 года, что и станет главной темой фильма «Чего стоит жизнь».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама