Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2008 00:00

X Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм "DetectiveFEST"

X Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм "DetectiveFEST"

Юбилейный 10-й международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной направленности «DetectiveFEST» (ранее называвшийся «ЗАКОН и ОБЩЕСТВО») пройдёт в Москве с 16 по 20 апреля.
«DetectiveFEST» является единственным в России кинофестивалем, проходящим под эгидой ООН, а также единственным в мире кино-телевизионным фестивалем такой тематической направленности.
В рамках фестиваля 18-го апреля пройдёт премьера телевизионного фильма «Девочка» по сценарию Ганны Слуцки, снятого режиссёром Еленой Николаевой для телеканала РТР. Содержание фильма станет для гостей и участников фестиваля сюрпризом, однако известно, что он имеет антинаркотическую тематику. Кроме того, будет проведён круглый стол «О роли кино и телевидения в борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью». В качестве специального мероприятия гостям проведут экскурсию по закрытым зонам Кремля.
Гвоздём культурной программы станет выезд в Софрино к бригаде спецназа, где для гостей и участников фестиваля проведут показательные учения бойцов, а также дадут посоревноваться в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова (по словам генерального продюсера фестиваля Юрия Митюшина, в прошлом году одна из участниц фестиваля, англичанка, заявлявшая поначалу, что в руки не возьмёт такое страшное оружие, очень полюбила стрелять).
По окончании этого грандиозного мероприятия гостей ожидает полевой вариант фуршета – шашлык в генеральской палатке.
- Программа бесплатных показов
Автор:
Елена Янковская
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама