Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 марта 2018 10:28

На «Мосфильме» строят новый съемочный павильон

На «Мосфильме» строят новый съемочный павильон

На территории киноконцерна «Мосфильм» в марте продолжается строительство нового съемочного павильона и комплекса сценическо-постановочных средств. Работы идут с опережением графика, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

Новые объекты разместятся в юго-восточной части киноконцерна. «По контракту строительство должно завершиться до конца следующего года. Работы идут с опережением графика», - отмечает председатель Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Новый съемочный павильон станет самым крупным в Европе. В нем разместятся гримерные комнаты, раздевалки, костюмерные. В съемочном павильоне смогут находиться до 200 человек.

Кроме того, на территории киноконцерна появится комплекс сценическо-постановочных средств с зонами для реквизита, на цокольном этаже организуют стоянку для ретроавтомобилей, а также стилизованных под старину конных повозок. Общая площадь двух зданий составит 18 тыс. кв. м. Рядом с кинопавильоном разместят парковку, благоустроив прилегающую территорию.

По словам Антосенко, к строительству кинопавильона предъявляются особые требования. Он отметил, что необходимо предусмотреть специальную систему звукоизоляции, «чтобы не было слышно звуков из павильона снаружи и чтобы в павильон не доносились звуки с улицы».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама