Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2008 00:00

Валерий Харламов: хоккей – это и есть жизнь

Валерий Харламов: хоккей – это и есть жизнь

10 апреля в столичном Доме кино состоялась премьера художественного полнометражного  фильма «Валерий Харламов. Дополнительное время»  к 60-летию великого советского хоккеиста 70-х годов. Фильм  не планируется прокатывать на большом экране, он приобретен Первым каналом.

Представляя фильм, промо-продюсер Дмитрий Харатьян, сыгравший небольшую роль отца Валерия, сказал, что в зале не меньше звезд, чем на сцене - это знаменитые хоккеисты, мастера спорта.

Дебют режиссера Юрия Королева не случайно на хоккейную тему. В детстве он занимался хоккеем и сейчас играет в московской любительской лиге.

Главную роль, Валерия Харламова, сыграл Алексей Чадов. Можно с уверенностью сазать, что эта роль одна из больших профессиональных удач Алексея. Вместе с партнершей (Ольга Красько - супруга Харламова, Ирина) он справляется со сложной задачей  - игрой без действия, создавая образы диалогами.

В картине много символов: весь фильм герои едут на машине. Хапламов родился в машине, а в автокатастрофе погиб. И в этой поездке он вспоминает свою жизнь. Символичен финал. Стол, накрытый белой скатертью и парящий в небесах, за которым сидят близкие и родные героя. Харламов обходит стол и прощается с каждым.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама