Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2018 13:41

Утвержден план мероприятий по празднованию 100-летия ВГИКа

Утвержден план мероприятий по празднованию 100-летия ВГИКа

6 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал план празднования 100-летия Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова. В программу вошли научные, образовательные, культурно-просветительские и творческие мероприятия как в России, так и за рубежом, а также производство цикла юбилейных телефильмов, переоснащение учебной киностудии и творческих мастерских ВГИКа, укрепление материально-технической базы его филиалов в Сергиевом Посаде, Ростове-на-Дону и Иркутске.

Для успешной подготовки и проведения праздничных мероприятий создан оргкомитет. В его состав вошли представители Минкульта, ВГИКа, Госдумы, представители киноиндустрии. Оргкомитет возглавил генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

В 2019 году исполняется 100 лет со дня основания ВГИКа, который сейчас является многопрофильным учебным заведением, готовящим специалистов всех основных творческих профессий кино и телевидения по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме ВГИК

Другие статьи по теме Юбилеи, дни рождения

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама