Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2018 10:21

«Леди и Бродяга» станет игровым фильмом

«Леди и Бродяга» станет игровым фильмом

20 марта стало известно, что Чарли Бин, режиссёр «Лего Ниндзяго Фильм», поставит современную версию полнометражного мультфильма «Леди и Бродяга» (Lady and the Tramp). Картина будет снята в формате live action (когда на отснятый камерой материал при монтаже «накладываются» анимационные герои). Фильм планируется показывать в стриминговом сервисе Disney, который будет запущен в 2019 году, передает THR. Продюсером будущей картины станет Бригам Тейлор, ранее работавший над «Книгой джунглей». Сценарий написал Эндрю Буджальски.

кадр из анимационного фильма Леди и Бродяга

Решение о перезапуске «Леди и Бродяги» было принято с учетом успеха других подобных проектов студии: «Книга джунглей», «Малефисента», «Золушка» и «Красавица и Чудовище».

Оригинальный полнометражный мультфильм «Леди и Бродяга» вышел в 1955 году. Он рассказывает историю любви кокер-спаниеля Леди и дворняги по кличке Бродяга. Леди оказывается на улице после того, как у ее хозяев появляется ребенок. Бродяга спасает ее от своры дворовых собак и начинает учить, как выжить в этом суровом мире.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама