Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2018 14:26

Минкульт проведет проверку противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях

Минкульт проведет проверку противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях

27 марта в Министерстве культуры России под председательством первого замминистра культуры Владимира Аристархова прошло экстренное совещание, посвященное противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях культуры. По его итогам было принято решение направить руководителям подведомственных учреждений письмо с поручением в возможно короткий срок провести проверку состояния систем пожарной сигнализации, а также противопожарные учения.

Кроме того, рекомендации о проведении проверок и соответствующих тренировок будут направлены руководителям региональных департаментов культуры.

«В целях предотвращения возможности возникновения пожара в учреждениях культуры, в том числе в местах массового скопления людей, руководители подведомственных организаций в возможно короткий срок должны провести проверку систем пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, наличия планов эвакуации, использования эвакуационных выходов, исправности систем противопожарной защиты и дымоудаления», — сказал Владимир Аристархов.

Кроме того, подведомственные учреждения будут должны совместно с МЧС провести учения по действиям в случае возникновения пожара. Они включают отработку эвакуации работников, посетителей, учащихся, действий служб безопасности и охраны, проверку путей подъезда пожарных машин и точек подключения для подачи воды.

О выполненных мероприятиях руководители подведомственных учреждений должны доложить в профильные департаменты Минкультуры России до 10 апреля.

28 марта объявлено днем общенационального траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемерове. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить в этот день развлекательные мероприятия.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама