Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2018 12:48

Академия Никиты Михалкова набирает слушателей

Академия Никиты Михалкова набирает слушателей

Начиная с 1 апреля Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова принимает заявки на обучение на 2018/2019 учебный год по направлениям подготовки дополнительного профессионального образования: «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке», «Продюсер – век 21». Абитуриенты, успешно прошедшие творческие испытания в этом году, смогут на протяжении всего периода обучаться в Академии Н.С. Михалкова бесплатно. Подать заявку можно до 10 августа.

церемония открытия третьего по счёту учебного года Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова

Важным условием поступления в Академию Н.С. Михалкова является соблюдение ряда требований: наличие высшего профессионального профильного образования по специальностям: актёр, режиссёр и продюсер (профильность продюсеров определяется в индивидуальном порядке), а также опыт работы в профессиональной деятельности. 

Первичный отбор слушателей будет проходить по присланным анкетам и шоурилам. Подать заявку на обучение можно двумя способами. Первый – заполнить анкету-онлайн на официальном сайте Академии. Для актерской мастерской обязательно заполнение анкеты в видеоформате (шоурил).  

Заключительным этапом станет творческое собеседование, которое проводится в очной форме и состоится в августе 2018 г. К нему будут  допущены лица, успешно прошедшие предварительные этапы, о чем Академия заранее уведомляет абитуриентов, приславших заявки.

Благодаря Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко в нынешнем учебному году продолжится целевая региональная программа поддержки начинающих специалистов в области театра и кино, в рамках которой актёры до 35 лет из пяти ключевых регионов России смогут пройти очный тур в формате собеседования в Самарской, Ростовской и Омской областях, а также в Республике Карелия и Красноярском крае.  

Обучение в Академии включает в себя несколько образовательных этапов, в которые войдут лекции, практические занятия и профильные дисциплины, встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. В результате освоения образовательной программы все выпускники Академии, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о профессиональной переподготовке в соответствующем направлении профессиональной деятельности. По завершению обучения в Академии слушатели в качестве выпускной квалификационной работы представят уникальный творческий продукт (фильмы, спектакли).


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама