Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2018 11:58

Питчинг Артдокфест / Рига начинает прием заявок

Питчинг Артдокфест / Рига начинает прием заявок

В апреле стартовал прием заявок на Артдокфест / Рига 2018, который пройдет в этом году уже второй раз в сотрудничестве с одним из авторитетных европейских питчингов — Baltic Sea Forum for Documentaries. По традиции форум пройдет в Риге (Латвия) 6-9 сентября. Artdocfest / Riga отберет до 10 документальных проектов из стран бывшего СССР (в том числе присланных напрямую в BSD).

Несколько проектов, отобранных экспертами, будут участвовать в главной сессии BSD. Помимо права участия в работе BSD, картины будут представлены европейским продюсерам на специальном питчинге, который организует Artdocfest / Riga. Задача этого питчинга — включение в проект международного партнера для продвижения фильма в рамках европейской копродукции.

Также Artdocfest / Riga берет на себя обеспечение перевода всех основных мероприятий форума на русский язык и, при необходимости, перевода вашей анкеты для отбора на главный питчинг и представление проекта на нем на английский язык.

Организаторы Artdocfest / Riga берут на себя транспортные расходы на проезд в Ригу и проживание в фестивальном отеле (3 ночи) режиссерам отобранных проектов в рамках утвержденного лимита.

Заявки принимаются онлайн до 15 июня 2018 года. Дирекция питчинга свяжется с авторами проектов, прошедших отбор, не позднее 15 июля 2018 года. Результаты отбора будут объявлены 1 августа 2018 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Фестиваль документального кино Артдокфест и премия Лавровая ветвь

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Фестиваль документального кино Артдокфест и премия Лавровая ветвь

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама