Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2018 11:06

Киностудия Горького поддержит онлайн-премьеру картины «Тупик»

Киностудия Горького поддержит онлайн-премьеру картины «Тупик»

14-15 апреля состоится официальная онлайн-премьера короткометражной картины Антона Сазонова «Тупик». В течение двух дней фильм будет доступен для бесплатного и легального просмотра на онлайн-платформе российского авторского кино «Пилигрим», генеральным партнером которой с 2018 года выступает Киностудия Горького. Премьера картины состоялась в 2017 году на Кинотавре в короткометражном конкурсе. После показа многие критики сравнивали ее с фильмом Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Также лента была показана на таких фестивалях, как «Короче», Shnit Worldwide Short film festival, «Святая Анна» и других.

кадр из короткометражного фильма Тупик

В отношениях героев ленты Вадима и Саши затянувшийся кризис — кажется, что теперь супругов связывают только недовольство, озлобленность, раздражение. Нескончаемую ссору не унять даже общей беде: с дачи сбежал их сын Гриша. Поиски мальчика приводят родителей в лес.

кадр из короткометражного фильма Тупик

Организаторами онлайн-показа выступают Киностудия Горького, кинокомпания After Hours Films, Московская школа кино, журнал «Сеанс» и Пилигрим. Фильм будет доступен для просмотра в ближайшие выходные, 14-15 апреля. После просмотра зрители смогут поблагодарить режиссера, перечислив выбранную сумму через онлайн-платформу Пилигрим.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Реклама